Магия
что имела в виду психолог, когда говорила, что моя коллега-женщина формулирует, озвучивает свои мысли по-мужски?
Она имела ввиду, что каждый человек дуален, т. е. состоит из противоположностей, включая женскую и мужскую энергетику.
это значит пытается непроизвольно навязать свою точку зрения, доминировать
Жаль что она Вам не договорила -простую истину!??? Это называется : мужской склад ума ( и отчасти ( мужское поведение ( скрытое ..или бывает -открытым..) Есть еще ряд факторов! Но об этом не стоит писать! ( возможно -это всего лишь предположения!? ) Удачи Вам!
Психолог не имеет права распространяться одному коллеге о другом коллеге, о его особенностях.
Даже информация о детях должна даваться психологом только им самим и их родителям, учителю - обзорно по классу. Если психолога вызвал руководитель для тестирования устраивающихся на работу или оценки ситуации в трудовом коллективе - информация должна даваться только руководителю, этично, дозировано и конфиденциально.
А то, что делает ваш психолог - моет кости, как баба на скамейке.
Возможно, эта женщина просто очень четко мыслит?
У меня есть такая знакомая. Не сказала бы, что она как-то "мужественна", но излагает мысли логично, очень тонко и точно.
Женщина всегда говорит с двойным дном. Скажет, а потом додумывать нужно. Мужчина всегда говорит, что нужно. Мужч. говорит -- Я хочу то то и думать не надо. А жен. Скажет -- Помнишь мы с тобой в этот день познакомились ( например). А будет означать, мог бы и подарок подарить.