Магия
Как научиться визуализировать мысли? Имею в виду не в реальность, а закрыв глаза.
Я не могу попасть в осознанный сон/астрал/транс, не могу выйти из тела то есть, не могу представить перед собой картинку визуально закрыв глаза. Что делать и с чего начать?
- с тренировки памяти визуальной
http://meteo-hacker.narod.ru/metod_vizual.htm методы визуализации
Больше практикуйтесь, другого пути нет и у каждого он свой. Если вам дано, то найдете его.
Елизавета Минина
Размытый и бессмысленный ответ, никаких советов и пустая болтовня. Нахер писать и засорять тут тогда?
смотришь на предмет и закрываешь глаза и стараешься как можно дольше держать картинку.
но тут и чистка надо на начинающем этапе
Елизавета Минина
что за чистка? можно поподробнее?
Читать книг больше, которые воображение тренируют, сказки, фантастика, фентези, представлять это все.... имхо
Я всю жизнь читала книги, но НИКОГДА не представляла картинку в своей голове. До недавнего времени я вообще думала что это "представь себе" ничто иное как речевой оборот. А оказывается некоторые люди и в правду могут видеть картинку в своей голове. И под некоторыми людьми я говорю о всех. Я опросила уже сотни людей и каждый из них мыслит образами. В то время как я никогда не визуализировала образы в своей голове. Они существовали для меня как набор фактов, что то вроде моего внутреннего голоса, который беспрерывно ведет монолог внутри меня и проговаривает каждое мое действие, желание и т. п. Но собрать в картинку я никогда не могла это. И я искренне думала что так у всех. До одного случая.
Это перевернуло весь мой мир.
может с рисования? когда срисовываешь запоминаешь образ
практиковала когда-то осознанные сны. по моему опыту это никакой не астрал, а просто особое состояние мозга (включаешь сознание во время быстрой фазы сна и управляешь сном, если кратко). если уметь это делать, попадаешь в гиперреалистичный сон и офигеваешь) Посмотри в ютубе уроки Михаила Радуги, там подробно он рассказывает обо всех техниках. Но это получится далеко не с первого раза (хотя у некоторых и с первого получается)