Магия

Есть ли Ангел-Смерти. Кто заберает душу человека, когда он умерает. Есть ли проводник? ..как в фильме джо блек

Существование души уже ни у кого не вызывает сомнения. А вот насчет загробной жизни мнения расходятся. Посмотрите, как ангел забирает душу погибшего человека после взрыва в жилом доме. http://www.liveinternet.ru/users/4070861/post190235101/
Ольга Слепченова
Лучший ответ
По христианским понятиям душу никто не забирает, а она проходит так называемые мытарства, это когда определяются на основе результатов прожитой жизни ее дальнейшее местоположение.
душа проходит мытарства, а за более праведными прилетают ангелы, без всяких мытарств, также как и более грешных, сразу забирают бесы .
Сания Саликова
Душа воплощается в человеческом теле, а значит сама выбирает свою жизнь и свою программу жизни на земле. Смерть тела возвращает душу в те места от куда она пришла. Есть представители других миров, которые общаются с душами и помогают им. Вообще поймите, что ад это только на земле существует по причине ограниченности умственно головного мозга, но это было не всегда. Были цивилизации на земле, которые могли общаться с другими мирами и знали много информации про свои цели жизни на земле, память не была заблокированна, но эти времена прошли и нужно жить настоящим.
Души у всех, как и жизнь - разные. И забирают их, если забирают - тоже по разному.. и да-алеко не всегда ангелы, и совсем даже не демоны, иногда вообще никто не приходит.. а бывает, что и душа никуда не девается.
Это трудно объяснять, да и рассказывать долго.