А ведь ни ангелам небесным, ни отродьям ада не скажешь, что манипулировать - плохо.
А боги - они-ж как дети, только древнее.. Просто есть люди, с которыми играть не интересно, или которые "не игрушки".Статус последнего надо заслужить и доказывать каждодневно.
А в остальном - заманипулируйтесь на здоровье.
Без амбиций стать богом - сила не даётся... любая сила..
Магия
Магам! Любая ли манипуляция -плохо? Или жизнь без манипуляции-не возможна? Манипуляция-управление волей, ее направление?
Нет, не любая манипуляция плохо, но любая, которая подавляет волю человека - плохо. Надо даже не манипулировать людьми, а в мягкой и вежливой форме тем, кто в этом нуждается, дать направление, настроить на позитив и т. д.
Мы все манипулируем реальностью, одни на уровне тараканов, другие на уровне государств . Бывает так, что воля управителя тараканов сильнее воли вождя народов, тогда они меняються местами . Умные люди уходят подальше, слабые зарываються поглубже .
"Все мы глядим в Наполеоны.
Двуногих тварей миллионы
Для нас -орудие одно! "
(с) А. С. Пушкин. Евгений Онегин.
Увы, такова жизнь. "Ищи кнопку, Ури! У каждого человека - есть своя кнопка. "(с) Приключения Электроника.
Двуногих тварей миллионы
Для нас -орудие одно! "
(с) А. С. Пушкин. Евгений Онегин.
нет не любая. плохо из-за денег как Иуда. за три копейки продавать себя как проститутка. а за идею наоборот приветствуется. причем за идею не значит бесплатно. а сейчас многие маги как шлюхи кто стакан поставил тот и трахает. маги превратились в "ирок по прозвищу "дырка" из нашей раши".
Человек находясь в социуме всегда подвергается манипуляции со стороны участников социальной группы. Также, ведя свою жизнидеятельность, человек осознанно либо неосознанно повергает других людей своей воле.
Можно в пример привести воспитание детей. Не воспитывая их (читать манипулирование их сознанием, как воспитание) само собой, не получится достойного участника социального объединения. На этом строится менталитет, традиции и заветы предков.
Даже находясь в затворничестве, человек подсознательно думает и ощущает присудствие сторонних людей, которые и оказывают на него влияние.
манипуляция - это искусство, искусство находить слабые, уязвимые места, воля же - это проявление силы, а не слабости, манипуляция волей невозможна, волю можно лишь сломить, подавить, изничтожить
Манипуляциями больше психологи занимаются. Маги меняют реальность - переписывают информационое поле. Если разрешат "сверху" то ничего плохого, если нет то на свой страх и риск.