Магия

Как можно объяснить убеждение что совершенству сознания нет предела, в обратную сторону предел ведь существует ?

Таня Мирзоян
Действительно сознанию нет предела. Но вот регрессивное сознание тоже, об этом пытался истолковывать Чернобог. Пойти сознанием не вперед по лестнице развития, а назад думая что глубина обоих концов сводиться вместе, однако допустил ошибку они не сводятся вместе так как лестница не имеет соприкосновения в конце оснований как верхнего так и нижнего - это походит на спираль и если на ее смотреть сверху то кажется что нижняя часть соприкасается с верхней. Но когда начал спускаться он понял что это бесконечно.. . Наделал шуму очень много из-за это пришлось устраивать границы определяющие не только сознание но и существование.. . Но вместе с этим Чернобог поведал мудрость Богов низшим мирам пытаясь добиться просветления их Духовного плана, однако они лишь взяли технократичные идеи а Духовность выбросили.. . После этого началась война, которая продолжается и по сей день. Единственное что он сделал возможным это дал возможность из темных миров стать на лестницу просветления и идти по ней, чего до этого не было. Образовался закон "Что каждое сущность или существо имеет право идти лестницей сознания и развития Духовного, где каждая ступень определяется уровнем осознания Мудрости Богов", но "у боится тот ученик который пытается с грязными ногами ступить на нее ибо она под ним проломиться и низвергнет невежу в пропасть без сознательного" ЕП Блаватская.. . Так что нет предела развития совершенству и нет предела по сути и регрессии (материализации и уплотнения.. . Человеческий разум пытается воспринять лишь нашу действительность, но кроме нее есть и другие, которые взаимосвязаны между собой (я не говорю о других мирах, что впрочем и так понятно)....
Zarina Fatullaeva
Лучший ответ
это не убеждение, а истина, данность. любое движение начинается от ТОЧКИ и может продолжаться до бесконечности
теоретически, предел есть, точней когда сознание перерастает свои границы и начинает быть чем то большим, то начинаются другие градации... примерно как усреднённая шкала "обыватель-верящий в мистику-экстрасенс-маг-творец (демиург) ",что дальше неясно, другие критерии, другое сознание, другое всё.
Так и в обратную сторону, осознаваемо до предела какогото.
Деградации нет предела.. . Пример тому наше общество.
Olea Strelet
Наталья Милицова ты из подземелья драконов ?:)))
совершенству есть предел ) просто мы так далеко от него находимся, что этот предел не видим и он практически не досягаем ) в то время как противоположная от него сторона-предел деградации (наверное так правильно назвать) от нас совсем близко (или он всегда близко?).
Ирина Визинок
Даже сознание может "расти" до определенных пределов.