Магия
Ув. Видящие! Есть ли магические свойства у Морской соли? Если есть, то каие? )
Наверное почти такие же свойства, как и у обычной соли. Морская соль хороша для ванн, укрепляет защиту организма, ускоряет обменные процессы и регенерацию, смывает негатив, накопленный за день. Хорошая штука. )))
На первый взгляд может показаться, что обычная (но крайне необходимая) приправа к нашей пище - соль не может иметь никаких магических способностей. Но давайте вспомним, каково в действительности наше отношение к соли, или, если говорить языком минералогов, к галиту. Что мы имеем в виду, когда говорим: «Я с ним пуд соли съел» ? Этой фразой мы подчеркиваем не только длительное знакомство с человеком, но и полное к нему доверие. Причем, заметьте, степень близости и доверия измеряется не хлебом, сахаром или картошкой, а именно солью.
А кто не помнит словосочетания «соль земли» , «вот в чем соль» , «а в чем соль твоего рассказа» и так далее? Кажется, что эти простые фигуры речи употребляются для образности языка и никакого потаенного смысла не имеют. Однако практически во всех сказках и преданиях народов мира есть упоминание о соли как о сильнейшем обереге против колдовства, злых духов и от различных неприятностей и бед. Например, Василиса Премудрая отводит глаза Кощея Бессмертного и направляет его в другую сторону, бросив между собой и преследователем горсть соли; Баба Яга дает соль Ивану-солдату в качестве талисмана, когда тот отправляется за своей невестой в тридевятое царство (то есть в мир мертвых) . В европейских преданиях невеста сыплет соль на стол, за которым пирует забывший ее и самого себя жених, у него раскрываются глаза, и он вспоминает и собственное имя, и свою возлюбленную и т. д.
Среди военных бытовало мнение, что соль бережет в бою от ран и смерти. Недаром же (даже во время Второй мировой войны) солдат брал с собой на фронт узелок с горстью родной земли, смешанной с щепоткой соли.
А что говорить о знаменитых заговорах на соль для охраны человека в пути от лихих людей, для привлечения любви; для «высыхания» слез (от депрессии) , на удачу, на счастье, от различных заболеваний и т. д. Любая деревенская знахарка знает, что соль (галит) обладает сильнейшими магическими свойствами, как оберегающими, так и усиливающими связь человека с Землей. Как же воспользоваться этими замечательными качествами галита? Прежде всего, сделайте из него обереги, амулеты и талисманы. Надо сказать, что этот волшебный помощник будет служить человеку независимо от того, под каким знаком зодиака он родился.
она может суп посолить
РЕЦЕПТ 1.
Наши прадеды заметили, что сглазить человека проще всего в тот момент, когда он увлечен разговором и не обращает внимания на происходящее. Тут-то завистник и наводит сглаз, отвлекая вас льстивым разговором.
Во избежание такого несчастья повелось на Руси на стол ставить соль в открытой солонке. Она ведь "гасит" отрицательную энергию, отводит сглаз. А злые пожелания возвращаются через подземный мир к тому, кто их послал.
РЕЦЕПТ 2.
Чтобы определить, есть ли в доме нечистый дух, да тут же его и за порог изгнать, между 11 и 12 часами дня возьмите обычную чистую металлическую сковороду (тефлоновая или эмалированная испортятся) , поставьте на сильный огонь и насыпьте тонким слоем соль. Прокаливать соль надо от одного до трех часов. Если в доме есть энергетическая грязь - на соли проступают темные пятна. По мере того, как нечисть в панике покидает дом, они светлеют. Вдобавок советуем пройтись с горячей сковородкой по всем комнатам, чтобы очистить их энергетику. В городских условиях лучше всего проделывать "солевую чистку" еженедельно.
РЕЦЕПТ 3.
Ну, а коли на ваш дом наложено заклятие и хозяевам грозит смертельная опасность, повторите обряд со сковородой: соль выдаст предупреждение о том, что заклятие действительно существует, треском и громкими "выстрелами".
РЕЦЕПТ 2.
РЕЦЕПТ 3.
у соли нет, у сахара есть. у соли есть только целебные