Магия
какой камень на ваш взгяд красивее ГРАНАТ ИЛИ ЧЁРНЫЙ АГАТ ???
мне болльше агат подходит по харрактеристикам. но красивый и за душу берет гранат конешно
Чёрный агат не просто красив - он великолепен, мощен, высоко энергетичен.
Это один из немногих камней, который может считаться сугубо мужским оберегом (женским тоже, безусловно, - особенно для женщин-магов, женщин-ведьм, колдуний, фей, волшебниц, знахарей и т. д.) .
Чёрный агат носили и носят особы королевских кровей и даже духовные лица.
Это один из самых сильных магических камней, любимых магами всего мира. Камень магов всех времён и народов. Не только магов!
Чёрный агат - камень, усиливающий дух человека, дающий ему подъем внутренней силы и сверх-мощную защиту!
Гранат тоже по-своему красив, не спорю. Он немного слабее в "магическом плане". У него есть множество цветов и оттенков (есть и красный, вишнёвый, бордовый, коричневый, и янтарно-медовый, и зелёный и даже прозрачный) . Чаще всего натуральный гранат полупрозрачен на вид.
Это камень дружбы, установления контактов, добра, радости, братской любви... но не всегда он "работает" именно так.
Есть знаменитое произведение "Гранатовый браслет" - о несчастной любви. Гранатовый браслет не принёс счастья ни герою, ни героине.
Что ждет владельца граната? Какие свойства передаст ему камень ?
Своему владельцу гранат обеспечивает привязанность друзей, отвращает опасности, предохраняет от измены. Подарок в виде перстня с гранатом символизировал заверения в любви и дружбе.
Наиболее типичные цвета граната - тёмно-лиловый, тёмно-сиреневый, грязновато-фиолетовый, "свекольный", коричневато-фиолетовый.
Гранат чаще всего "скромен", "тих", "молчалив", чуть "мрачноват" (это моё личное мнение) , ..Его "энергетика" подходит не всем, да и на внешний вид он - на любителя.
На вкус, на цвет товарища нет.
На фото: перстни с чёрным агатом, агатовый шар, бусы из граната.
Ношу мощное колье чёрного агата. Гранат не ношу, не держу вообще.
На вкус, на цвет товарища нет.

агат
Красное или чёрное. . Чёрноё.