Магия

Древний Крым - родина рун? Рунософам: что означают эти "надписи" на камне, на ваш взгляд? См:

Рунический камень с горы Опук, по-видимому, следует датировать второй или третьей четвертью IV столетия. Тогда на этой горе была возведена крепость, которую, возможно, и защищали герулы - наемники, служившие боспорским царям. А сам камень был частью святилища или капища, предназначенного для совершения таинственных ритуалов. С расшифровкой надписи возникли трудности. Дело в том, что руны, особенно древнейшие, вообще с трудом поддаются расшифровке. Скорее всего, это не надпись в традиционном понимании, а некая магическая формула, значение которой знал только эриль (эрул, герул), посвященный в тайну рун и высекший ее на камне.
Irina Vostrikova
Лучший ответ
Людей с древнейших времен привлекали камни, которые помогали им в выживании или становились объектами поклонений. Упоминания о камнях можно без преувеличения найти во всех древних культурах. Мудрецы, поэты, астрологи из-за завораживающих красот камней видели в них божественное проявление, камень стал со временем наделяться особым мистическим свойством, но такие свойства он не получал просто так, а только после длительной работы, наблюдений, проверок.

Камни зарождаются глубоко в недрах земли при различных температурных условиях и под влиянием разных сил, поэтому и «характер» у них также как и у людей различен. Изучая камни, можно глубже понять не только структуру Земли, но и всего Мироздания. Дух захватывает от осознания того, сколько тысячелетий силы космоса трудились над энергетикой камня, прежде чем он попадет кому-то в руки!

К сожалению, со временем, по мере развития науки, былое единство человека с природой, космосом было нарушено, многие знания были потеряны или умышленно занижены и переведены в разряд «не может быть». В последние десятилетия человечество претерпевает духовную трансформацию, перерождение. Снова появился интерес к духовным практикам, к самопознанию. На этой волне появился необычайный интерес к минералам, всплывают старые знания о них, уже научно подтверждаются те свойства камней, которые раньше считались из области «суеверий».

Учитывая все возрастающую силу и интерес к Рунам, будет интересно проследить их связь с камнями и какой эффект может быть от их совместного использования.