Магия

Если все мы умрем, то зачем тогда жить? Отвечайте по существу, не осуждая меня за сей вопрос.

Вопрос абсолютно разумный и здравый. Все живое до человека им не заморачивается. Живет как живется. Потому что все живое - лишь способ выживания и бессмертие эгоистичного гена - молекулы ДНК. Только человек обрел способность к рефлексии, в том числе и экзестенциальной. Мой ответтаков: живем, чтобы стать бессмертными, по сеттлеретическому сценарию. А если пока не можем сделать этого сами, то передаем эстафету следующим поколениям. Экспоненциально наращивая научно-технический прогресс! См http //www slideshare net/igorartyuhov/ss-19094570?utm_source=slideshow&utm_medium=ssemail&utm_campaign=upload_digest
Людмила Нещеретная
Лучший ответ
Каждый человек рождается с определенной целью, и должен реализовать себя, как личность, и оставить свой след. Вот для этого и рождается человек.
ответ на ваш вопрос дал Творец, изгоняя Адама и Еву из рая. Он напутствовал их словами, плодитесь и размножайтесь а хлеб добывайте в поте лица своего. как видите все очень просто
Расширьте сознание. Когда осознаете что "рождение-смерть" это не начало и конец, что ЭТО лишь малая часть, временной отрезок ЖИЗНИ - тогда поймете зачем ВСЕ ЭТО!
мы живем чтобы мир развивался
Галина Паулина
Мы живём не для того, чтобы умереть. Каждый человек рождён для Чего-то, ненужных людей на этой Земле нет, каждый из нас призван выполнить какую-то свою определённую миссию- а Вы свою Миссию выполнили - нет тогда зачем вдаваться в этот вопрос
Чтобы не покидать этот мир хоть на какое-то мгновение, наполнить его жизнью, смыслом, такими же существами, как мы, чтобы познать любовь во всех ее проявлениях и чтобы познать боль и подниматься снова...
Estheer Myrsakmatova
жрица + рыц кубков - тайная миссия
Катерина С
а карму Вы обрабатывать свою не собираетесь? Вы хотите, что бы в следующей жизни было все гораздо хуже чем есть сейчас? Если да, то и вправду, зачем Вам тогда жить?
Значит наверное есть смысл в этой жизни... Кое-то предназначение...
Tatka Babkova
Потому что жить приятно. Жизнь дали ты можешь с ней сделать все что захочешь. В принципе можешь и отказаться от жизни а можешь ее превратить в ад, а можешь в рай.
Люда Воейкова
У каждого из нас есть свое предназначение. Почитайте книгу Бурислава Сервеста "Мгия Бессмертия, Мир Снов" (Книжечка достоточно редкая, но интересная) Там рассказывается, что в каждом мире есть совй Алфавит и все вибрации подчиняются его правилам. Вы попали в этот мир для того, чтобы исправить то, что можно записать только алфавитом этого мира...