"У каждого народа есть свои священные центры - те места,
где Завеса становится очень тонкой. Вся мудрость
прошедших времен принимала участие в создании этих
мест, пока в них не возникла мощная духовная атмосфера и
сознание получило возможность без труда открываться
более тонким планам, куда приходят Посланцы Бога, чтобы
встретиться с ним".
(Дион Форчун, "Гластонбери")
Магия
Какие сакральные места Силы наиболее известны на Руси и вообще в Северной магической традиции?
Синь Камень у Плещеева озера . Там же рядом Александровская гора, и древние городище Руссичей Клещин . Синь камень дважды Хрисы увозили на середину озера и топили . Через пару десетилетий он сам возвращался на место . Факт абсолютно достоверный . В Советское время в журнале Наука и Жизнь была большая статья по поводу самодвижения Синь Камня . Атеистам, как и попам такое поведение неодушевлённого предмета очень не нравилось . Читателю в той статье объясняли, что дно у озера наподовие зыбучих песков и подводные течения передвигают предметы на дне . Какие блин течения, когда камень весит 12 тонн? И возвращался камень не просто к берегу, а на своё место . Все кому приходилось стоять рядом с камнем на физическом уровне ощущали идущию от него силу .
все вокруг останкино - самые сильные места силы:)))
Традиционно - места энтропийных потенциалов, и биогеоценозов.
Река.
Гора.
Лес.
Поле.
Кладбище.
Река.
Гора.
Лес.
Поле.
Кладбище.
сказки это все, есть места с сильной восходящей энергетикой. Можно там покайфовать какое то время а потом вернутся в обычный мир. Запасать силу некуда у нас, нет органа такого.
у нас в Приморье - гора Пидан, и усе што связано с бохайским наследием
Самые сильные места во времена начала тьмы блокировали, чтобы закыть поток для тёмных . Очень често на местах капищь строились церкви .Пару недель назад с женой нашли капище ДаждьБога . Закрытое перед тьмой нашим
Волхвом . Поднялись на горку сквозь века вижу 8 идолов .Стоит и Волхв
спрашиваю Можно открывать - мохает головой ...дождались . Хоть камни не
тронули всё на своих местах . Ощущение такое что эти века нас лишь
ждали на вершине холма маленькая ложбинка с лева камень, справа засохший
куст шиповника ,( снизу растёт свежий росток, причём в округе кроме него
не деревца ни кустарника а у меня всё под рукой ) Зову Богов ...Приходят
, Разрешают и они открыть древнее капище. Надо мной кружит птица и поёт
свою песнь . Зажигаю огонь, чуть стихает ветер ...с одной спички
...Снимаем защиты и печати ...Вырывается из земли столб и плавно
заполняет пространство энергией . Чувствую Благодарность ...Рассвет
распрямляет свои крылья ...Боги возвращают свою силу !
Слава Родным Богам и предкам нашим !