Магия
какова суть мага, какова его главная цель?
Согласно определению, "магия есть технология целесообразного управления миром (природой, обществом и мышлением) посредством сверхъестественных сил". А маг, соответственно - тот, кто управляет миром, посредством приложения этой сверхъестественной технологии управления. Цели мага - те же, что и для всякой киберсистемы: выживание, развитие, экспансия и совершенствование.
судя по поведению магов, цель - доказать окружающим, что он самый магичный из магов
Юлия Кузнецова
некоторые даже ругаться начинают что еще больше их подчеркивает..)
Как и у любого нормального человека: саморазвитие и самосовершенствование.
по сути - да!))
Бросайте играть в линейдж, если вы говарите о маге каторы проводит ритуалы заговоры то их суть помогать людям снимать порчи сглазы и тд.. . есть маги каторые людям вредят наводят порчи сглазы делают по заказу привороты отвороты порчи и тд.. . Саморазвитие и самосовершенсвование это полный бред сами понимаете.
Юлия Кузнецова
так это же я уже говорил одной из ответчиков выше в коментах :)
Суть мага -внести гармонию в жизнь вопрошающих.
Иными словами : "Готов ученик - готов ему и Учитель".
Юлия Кузнецова
ну как же войны между собой кто сильнее?
А почему здесь Вы спрашиваете об этом, а, эльфенок? Вырастите выше вершка, а потом научитесь говорить.. Может к тому времени и мозги встанут на место
Я за лука, потому любопытно ответы магов посмотреть,
"Self-improvement is masturbation. Now self-destruction."(Tyler)
помогать людям найти своё счастье и путь в жизни!
маги тоже люди.. . они разные, есть разные магические ордены с разными концептами и следовательно разными взглядами на жизнь. я недумаю что все маги имеют четкую цель ну у многих из них есть довольно четкии путь и убиждения. это похоже на вопрос в чем смысл жизни. каждыи находет себе свои смысл. A саморазвитие и т. п. больше похоже анонизм.