Магия

Магам. Есть ли, особая Магия, -в Поэзии, в стихах? Можно ли Хорошего Поэта-назвать Магом?:)

Настя Ходырева
Поэт может и не быть Магом . Ну например Маяковский, не кому в бреду не придёт в голову назвать его Магом, хотя и у него есть строки наделённые силой . А вот Маг не владеющий силой слова, всё равно, что пустое место . Дар убеждения, это первичный дар, и главное в нем духовная составляющая Слова . Напрямую, без слов доносить свои мысли до окружающих человечество ещё не научилось . Сложение стихов в глубокой древности не у кого не вызывало сомнений в их мистических истоках . Да и в средние века, про поэтов так и говорили - одержимые Музами . Разве влияние на культуру и духовный облик России Пушкина нельзя назвать Магическим? Ну а Александр Блок просто и был Маг . Кто скажет, что Есенин не обладал духовным зрением ! ?
Надежда Барышникова
Лучший ответ
любого по -настоящему творческого человека можно назвать магом
Способность слов и мыслей к материализации известна всем. Слова, обращенные в стихотворный поток, сбываются, если умело ими управлять и знать как это сделать.
Многие заговоры или заклинания как раз и имеют стихотворную форму.
Aidana Orakbaeva
Лермонтов был пророком
Доказано
Асель Салимова
не магом, а пророком, хорошие поэты всегда чувствовали гредущие события .
есть прикольная магия-музыки-ставишь красивую мелодию на человека на звоночек мобилы-и выходит всё как в песне-проверено. А магия в стихах? есть такая штука-нарифмуешь.. а потом это и выскочит.. да неудачно так... может у великих поэтом-это и магия-а у меня это прогноз))) ну вот смотри-первое знакомство-догадайся, как оно закончилось?))) )

Я ПРОШЛАСЬ МИМО. .
ТИХО СТУЧА КАБЛУКАМИ.. .
УЛЫБНУЛАСЬ ЧУТЬ ВИДНО
НЕМЫМИ ГУБАМИ.. .
РУКОЙ ТРОНУЛА НЕЖНО
И СЕРДЦЕ И ДУШУ.. .
ТВОЙ ПОКОЙ И СУДЬБУ ТВОЮ
Я НЕРАЗРУШУ.. .
НАПРЯГАТЬ И ВРЫВАТЬСЯ
В ТВОЮ ДВЕРЬ Я НЕБУДУ. .
ЧТО-ТО БЫЛО? ЗАБУДЬ!
И Я ТОЖЕ ЗАБУДУ. .
ЧЁРНЫЙ ЦВЕТ НЕГАТИВА-
САМЫЙ СВЕТЛЫЙ И НЕЖНЫЙ. .
Я ТЕБЕ НЕСУЛИЛА,
НЕДАРИЛА НАДЕЖДЫ.. .
КАК СГОРЕВШАЯ СПИЧКА
Я В ТОЛПЕ ПОЯВЛЯЛАСЬ. .
КАК УМЕРШАЯ ПТИЧКА
РЯДОМ Я ПРОСЫПАЛАСЬ. .
ЗАЖИГАЛАСЬ И ГАСЛА.. .
УМИРАВ-ВОСКРЕСАЛА. .
У ПОРОГА ЗНАКОМОГО
КОВЁР НЕ ТОПТАЛА.. .
Я ПОКИНУЛА ТИХО
НАДЕЖД ТВОИХ ДОМ. .
МЕНЯ НЕ БЫЛО, НЕТ.. .
Я ВСЕГО ЛИШЬ ФАНТОМ. .
КИСТЬ ХУДОЖНИКА ТЕНЬ ЛИШЬ МОЮ НАРИСУЕТ.. .
МЕНЯ НЕ БЫЛО, НЕТ, МЕНЯ НЕСУЩЕСТВУЕТ.. .
Можно.. . так же как и хорошего писателя.. . Искусство слова.. . Задевают струнки души, а значит, могут менять сознание человека.. . каждое слово вызывает вибрационный отклик на всех тонких планах, развивает зрительные ассоциации.. . есть книги, в которые погружаешься "с головой", проживаешь все события от начала до конца.. . Да мы все выросли на любимых авторах, и эти авторы участвовали в становлении личности.. .

Что касается поэтов, писателей - пророков, то возможно, что энергия (каузального плана) , вложенная в произведение, сформировала ситуацию.. . "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся"...
Anahit Hakobyan
Смотря кто и как воспринимает понятие Магия.. . Если исходить из того что Магия это силы Природные кои состоят всегда из положительно заряженных частиц (энергонов) и отрицательно заряженных - то констатируя и говоря современным языком это энергии.. . Сила энергии распределена везде и всюду - это свет как цветовые гаммы, это звук как амплитудные гаммы, это вкус как вкусовые рецепторы, это сознание как взаимосвязь Звезд планет земель Лун животных растений человека. Значит Магия есть все, то значит и в стихах и в прозе она отображается как энергия символьного значения и сочетания букв.. . К примеру Руны и не обязательно скандинавские - имеют определенную энергетическую силу, но ведь даже буквица нашего алфавита современного содержит некую энергетическую составную. Тем самым можно сделать вывод что в строках естественно содержится энергетическая сила слова, фразы, предложения, и тем самым можно твердо сказать Поэт по своему маг.. . Только вот одни слова пустые кидают на ветер, а есть те кто знает их смысл и снаряжает должным образом фразу, прежде чем выпустить ее в эфир...
встречаются маги и среди поэтов, Марина Цветаева, например
В черном небе слова начертаны —
И ослепли глаза прекрасные…
И не страшно нам ложе смертное,
И не сладко нам ложе страстное.

В поте — пишущий, в поте — пашущий!
Нам знакомо иное рвение:
Легкий огнь, над кудрями пляшущий, —
Дуновение вдохновения!
Зарема Zarema Super
А что тут аргументировать? Причем тут поэзия к магии? И как можно поэта назвать магом? Конечно есть несколько поэтов и писателей занимавшихся магией, но это лишь исключения из правил.