Магия

В чём магия часов? (см. фото) . А вообще, любят ли маги часы? А Вы лично?

В чём особенность и магия конкретно ЭТИХ башенных часов?
Нурзада Ташева

Эти часы - одни из самых старых в Европе, но являются уникальными, поскольку выполняют еще и астрологические функции. Шар над циферблатом показывает фазы луны. Ниже, в прорези, картинки меняются каждые семь дней, и обозначают, соответственно, дни недели.
Сложные и громоздкие конструкции башенных часов все время совершенствовались, постепенно осваивая четвертной бой (первыми четверти стали отбивать часы Руанского собора) .

КОМНАТЫ ЧАСОВЩИКА

В Париже первые механические часы, отбивавшие 24 часа в сутках, установили на башне королевского дворца при Карле V Мудром в 1370 году. Вскоре всем церквям Парижа было велено отбивать по ним часы и четверти часа, и, как считается, именно из столицы Франции эта новая хронометрия распространилась по всем европейским городам. Сразу после парижских установили эти - в 1389 году.

Только одна стрелка, часовая, на конце которой золотой баран, с вытянутой вперед лапой.
Часы приводились в действие посредством хитрых длинных рычагов, передававших ход механизма в помещение над аркой. Серебряный Колокол был перетащен назад в колокольню через 60 лет после восстания 1382 года. Он был подключен к тому же механизму и исправно отбивал время до 1904 года.

Сейчас рядом с ним колокол поменьше играет мелодию раз в день.
Циферблат совершенно не изменился за 600 лет, поменяли только механизм. Только с обратной его стороны понятно, что кружочки - это не просто декорация, а смотровые окошки.
Так выглядят часики в ночное время, с подсветкой. Под аркой красивый барельеф, который лучше рассматривать именно вечером.
ПОД АРКОЙ КРАСИВЫЙ БАРЕЛЬЕФ, КОТОРЫЙ ЛУЧШЕ РАССМАТРИВАТЬ ИМЕННО ВЕЧЕРОМ.

СУДЬБУ ПОДСКАЖУТ ЧАСЫ.
В старину каждая уважающая себя ведьма или колдун держали в доме часы с маятником или кукушкой. Как только била полночь, появлялась подручная нечисть и уносила чародея на шабаш. На часы накладывали заклятья и заклинания, с их помощью можно было вызывать нечистую силу, а порой они приносили несчастье тем, к кому попадали в руки…
В каждом доме есть часы и даже не в одном экземпляре. Часы разные – с циферблатом (стрелками) , с боем (маятником и кукушкой) , электронные, настольные и настенные ...

Люди, обладающие высокой сенситивностью, чувствуют, как воздействуют те или иные часы на энергетическое и эмоциональное состояние всех членов семьи.
Большинство же людей влияние часов не ощущают, но это не означает, что влияния нет.

Привет, Лео )))

Валентина Филимонова
Лучший ответ
Нурзада Ташева Браво, Любовь! Благодарю за Ответ!
Таким изображали солнце во времена Александра Македонского. Никакой магии.
Elena An
это Прага, там есть и другие
Людмила
Нурзада Ташева Это Франция...
Людмила во Франции не был
Благодарен

Вам всех благ и самого прекрасного

Жму вашу ручку
Нурзада Ташева Но правда, что похоже на Прагу...
я люблю часы. не всякие. эти красивые
Юлия Повельева
Красивые часы, я думаю где то 1350-1400 год, эти даты приходят на ум, смотря на них тянет во Францию, хотя если оценивать внешний вид -похоже на Прагу, но меня упорно возвращает во Францию (приходит образ Эйфелевой башни, но это не Париж, образ чтобы я поняла направление, точнее не скажу к сожалению) . На сколько я знаю из истории, часы с одной стрелкой -не показывали минуты, а отбивали каждую четверть часа, а стрелка показывала какого именно часа. Но тут могу и ошибиться, я так давно училась в школе:) ) ) . Часы висят на воротах, за ними ощущается какая то могила -гробница, идет энергия захоронения. Вроде мужчина, только я не вижу его самого, как будто его четвертовали и захоронили кусочек какой то и все постоянно смотрят на это, жуть.... покойник не упокоен до данного времени.
Erika Tarasova
Нурзада Ташева Спасибо за ответ! Главное - точно...
Из года в год, из века в век,

Мы измеряем времени и жизни бег,

И дня и ночи, солнца и луны,

холодных звезд сияющих в дали.

Все что прошло, что есть и что грядет,

Судьбу, что тайною покрыта словно Бог,

Эпохи измеряем и миры!

Дана нам сила эта смертными людьми,

Хоть век короток их, под бой часов,

В свой срок уходит каждый на покой.

Коснувшись тайны бытия и снов,

Рожденья, смерти, мира и войны,

Мы молчаливы, тихи до поры,

И непреклонно времени верны.

Наш звон, как память об ушедших днях,

часах, мгновениях, минутах, странах, городах,

всех тех кто жил и канул уже в прах.
Нурзада Ташева Спасибо.. . красиво...
Эти часы "были свидетелем" жуткой казни Жанны д'Арк (((
Удивительная особенность часов - чем ближе к Земле, тем медленнее они идут под влиянием гравитации, и тем быстрее стареет человек. И наоборот - чем дальше, тем быстрее движутся стрелки. Другая особенность - это 60-ричная система исчисления, унаследованная с глубокой древности. Но все современные часы показывают движение фантомного Солнца, особенно это легко заметить днем. Но на самом деле Земля движется по эллипсу, с точки зрения наблюдателя на Земле, Солнце также описывает не круг, а эллипс. Потому более точно, например, настоящий полдень, вам покажут солнечные часы. Первое такое "чудо" найдено в Кумране, Израиль ))
Более подробно http://www.analemma.ru/texts/ru/olds.php?text=calendar-weels
В чем магия?) ) ) Не знаю. Если коснуться темы временных коридоров между двумя параллельными вселенными, то можно написать целое сочинение о том, что такое время и как ведут себя простые наручные часы - вещь, к которой мы настолько привыкаем, что часто не чувствуем на запястье.
Oksana Zobnina
Нурзада Ташева Боренька, а вот - нет бы, картиночку красивую, убедительную, прилепить?)
я не люблю часы! но время обожаю ) удевительное изобретение господа - дающее невероятные возможности !
по моему просто красиво и никакой магии
Нурзада Ташева Ещё какая магия.. . Они такое повидали... Спасибо за ответ.
у них одна часовая стрелка, в стародавние времена узнавали толь час, недавно по телевизору рассказывали
Оля Мальцева
Нурзада Ташева насчёт одной стрелки - умничка, заметила! Спасибо за ответ!

Я очень люблю часы! Даже коллекционирую их! Вот одни из любимых!
Нурзада Ташева Какая красота.. . На самом деле! Спасибо, Владимир!
Нурзада Ташева Они Очень старинные?
Его Томпинkа))) Нет, не очень старинные! Кто как говорит! В основном ориентируют на 40-50е года, послевоенное время! Но ходят исправно и тикают забавно!! ! ;-)
Его Томпинkа))) Мадам Лео, не забудьте пожалуйста вернуться на секунду вернуться к теме говорящих кошек! Там висят комментарии! ;-)
Его Томпинkа))) Да, что то похожее! ) Ночью их слышно! Легкий, приятный металлический тинь!)))
Его Томпинkа))) Спасибо, Мадам!)
время это вымысел
Нурзада Ташева Соглашусь.. . в известном смыле - да.. . Никто его не видел и не щупал и не нюхал
забываю о времени) и это кстати очень мешает.
Его Томпинkа))) Время надо уметь ценить! Тогда и оно будет ценить вас!
у этих часов есть какое-то еще предназначение кроме как показывать время