Магия

О Вольфе Мессинге: великий Дар?... Какой именно? Кем на самом деле ОН БЫЛ в мире магии и оккультизма? См. фото. +

Это фото с могилы В. Мессинга.

ВОПРОС. Для чего умная молодая женщина, одарённая особыми способностями, "как бы" случайно оказалась на его могиле, хотя и не планировала этого?
И ещё. Обладает ли могила Мессинга тем, что называют "Местом Силы"? Почему многие люди испытывают ощущения сильнейших потоков на этом месте?

Благодарю всех ответивших.
Маша Булычева
В 1899 году 10 сентября, в местечке вблизи Варшавы, на тот момент принадлежавшем Российской империи, Гуре-Кальварии родился Вольф Григорьевич Мессинг - человек, прославившийся своими выдающимися сверхспособностями.

Его родители были очень религиозны и хотели, чтобы их мальчик стал раввином. Однако Волька (так звали Вольфа Григорьевича) всячески сопротивлялся такой участи. Тогда они пошли на хитрость и подкупили колоритного бродягу, чтобы тот сыграл перед мальчиком посланника Божьего. Волька поверил видению и пошел учиться. Однако два года спустя, встретив того самого бродягу, он узнал в нем ангела, явившегося со знамением и понял, что родители просто обманули его. Тогда мальчик, разочаровавшись во всем, ушел из дома, украв деньги от пожертвований в ешиве. Он сел в поезд до Берлина, но, так как денег на билет не хватало, спрятался под лавку.

Когда контроллер подошел и спросил билет, он очень испугался, но подобрал какую-то бумажку с пола и всем своим существом мечтая, чтобы она превратилась в билет, подал ее. Билетчик в ответ спокойно взял бумажку, прокомпостировал ее и удивился, почему же мальчик едет под лавкой, если у него есть проездной талон и в вагоне полно свободных мест. Так юный Мессинг узнал о своей способности внушать людям иллюзорную реальность.

Все это есть в инете про него... и про его дар...
Он был супер-человек... он знал о кончине соей драгоценно любимой жены... о своей кончине... о кончине Гитлера и многое - многое.... естественно и его могила служит "МЕСТОМ СИЛЫ"....
Имея такой дар... невозможно его утратить и после смерти...

Интересные факты из жизни
========================

Вадим Чернов рассказывал о случае на даче, когда все пошли в лес за грибами. Мессинг не любил это занятие, но вместе со всеми также пошел в лес. Все разбрелись в поиске грибов. Через какое-то время Вадим вышел на поляну, где увидел сидящего на бревне Мессинга, окруженного местными детьми. Ребята визжали от восторга и расспрашивали Вольфа Григорьевича о несуществующих зверушках, которых они видели и играли с ними. Когда Вадим подошел и Мессинг заметил его, они встретились взглядами и ясновидящий сказал, что вот и ему зверь. Молодой человек вдруг увидел медведя, но совсем не испугался, а вокруг детей появились многочисленные белки, зайчики и ежата. Однако больше всего ему запомнилась корзина, доверху заполненная отменными грибами (хотя до встречи взглядами он точно знал, что она была пуста).

Юлия Варганова
Лучший ответ
Маша Булычева Звёздочка, благодарю за столь интересный, развёрнутый, иллюстрированный Ответ!) Браво!)
больше склоняюсь к версии, что умел читать физиогномику людей очень хорошо
в процессе жизни развил большие способности

" манипулятор людьми силой своей мысли"....

почему Мессинг отвергал все попытки ученых исследовать его талант?
Маша Булычева Благодарю, ╰დ╮☼╭დ╯!
"Места силы" - это места пересечения двух эгрегоров, например, языческого и христианского. Поскольку очень часто христианские храмы строили на местах старых языческих капищ, то не удивительно, что места силы располагаются рядом с храмами (или в самих храмах), на кладбищах или в районе исторических памятников. Может ли место силы быть рядом с могилой известного человека? Вполне. Что касается самого Вольфе Мессинга, он называл себя "артистом Москонцента", с иронией, думаю... Тяжелая жизнь и необходимость выживания помогла стать хорошим психологом и развить интуицию до ясновидения. Хотя жизни не позавидуешь: труд, лишения, потеря близких, все время ходил по краю.
Маша Булычева Благодарю, Лариса. Дар внушения + телепатия - также?
Это был человек (?) наделенный ВЕЛИКИМ ДАРОМ...
- одним из моих преподавателей на Школе Кандыбы В. М. (старшего) был человек изучавший "Феномен Вольфа Мессинга" в институте Бехтерева, он рассказал нам много интересного о нем...
Маша Булычева Благодарю, Twilightmag. Всё-таки ЧЕЛОВЕК!...
Салтанат Маткаримова У Мкссинга можно было бы многому научиться, в плане телепатии и скана он ас, а еще гипноз и тд
Ступень Пророка... что касается вопроса, то подобное притягивает подобное; в плане характеров и духовных энергий (сфер, сефир). Что касается мест Силы, то одни ощущают эту силу и подпитываются ей, а вот чужим это место будет внушать ужас. Они будут бежать от него или обходить за версту.
Маша Булычева Благодарю, Василий!)
Самое интересное что чуствую что не он там лежит))
Да и он так говорит

По моим меркам это не место силы (для меня)
Но многих, вибрация этой местности включает
Точнее то с чем они приходят, от них просто заберают
На свои цели
И на это место всегда будут приходить люди которые
Немножко не в себе
И им будет легче
Мадам
вы не слышали о таком понятии "синдром поиска глубинного смысла"?
Маша Булычева Я слышала другое. Я слышала и видела Мессинга лично.
Мессинг мои кумир. Он сильный телепат. Он можно сказать один из основоположников.
Ан
Анька
Маша Булычева Благодарю, Тихон. Мой тоже.