Ясновидение это редкий дар, который проявляется при беззащитной обнажённом и натуры ясновидящего, поэтому всегда есть опасность атаки на ясновидящего извне. Эту атаку Античные греки называли Ате, персонализации богини Ата, богини психической атаки, помрачения ума.
Вы сами совсем ещё недавно прошли через череду серьёзных испытаний.
Желаю Вам и Вашим близким здоровья
Магия
Ясновидение наказуемо, считал великий мистик Вольф Мессинг. + А что думаете Вы? Так ли это? И если да, то почему?
Ксения Катыбаева
Благодарю, Женя. Доброй ночи.
Не согласен.
Уверен, что он не так хотел выразиться.
Скорее, он имел ввиду форму передачи (перевод увиденного,
подачу для конкретной аудитории (объекту).
Неправедная подача или вообще озвучивание увиденного наказуемо.
Это как совершить выстрел, который уже является запуском причинно\следственной цепочки процесса.
Уверен, что он не так хотел выразиться.
Ксения Катыбаева
Здравствуйте, Саша! Абсолютно согласна по поводу: "Это как совершить выстрел, который уже является запуском причинно\следственной цепочки процесса."
То, что мне пришлось узнать и услышать (и пережить, то есть: испытать на себе) осенью 1974 г. в Москве, меня потрясло и - фактически- так и не отпустило до сих пор. Названные им даты смертей, несчастных случаев, серьёзных ДТП, совпали настолько, что это не может не ужасать... и наводит на мысль о программировании НЛ ли, не НЛ ли, но... вопрос для меня пока открыт.
Спасибо Вам за этот и за все Ваши ответы.)
невозможность предотвратить
Наступает понимание что за мир в котором приходится жить. Дерьмовый надо сказать! Горестно очень!
Ксения Катыбаева
Согласна!)
Фридрих Шиллер, например, визжал от горя, когда понял оборотную сторону ясновидения... Но с годами привыкаешь жить в мире ужаса... Привычка быть все время добрым и веселым -- основное условие выживания...
Очень четко помню тот день, когда "увидел"... случилось это на пике гнева. В такие моменты сознание имеет шанс "проснуться", увидеть, что на самом деле стоит на нашими отношениями и эмоциями... Ну, начинаешь понимать, что виновники зла -- вовсе не люди, а то, что населяет их тела. То, о чем Иисус говорил -- имя нам -- легион. Потому-то и говорилось, что иным не дано понять, кроме, как в притчах) ...Лепет об "ауре" и прочих вещах вызывает у меня улыбку с тех пор)
Это то, что касается отношения к видению. Ну, насчет платы... Думаю, это одиночество, поскольку тот же Мессинг знал ему цену. Есть у него одна фраза, касающаяся второй жены... не помню дословно, но смысл примерно таков, что она не терзала его своими мыслями. Для чувствительного это дороже всего, дороже успеха, денег и прочей мишуры нашего мира
Ксения Катыбаева
Vinchi`s Cat, доброго Времени и благодарю за удивительные ответы... О Мессинге... это особая для меня тема... Отдельное спасибо Вам.
А ещё... он говорил, что ясновидение вспыхивает и от страха за близких, и от страха за себя, и от страха вообще... Вот это удивительно.
Олька Кожевникова
действительно интересный ответ )
Я не считаю ясновидению злом, или чем-то проблемным...) но обладать им и уметь применять без негативных последствий это не просто....
Я с этим не согласен в корне. Во первых, Ясновидение - это Дар свыше для тех, кто преодолел (успокоил) силы своего Сознания (укротил желания своего организма, вызывающие волнение чувств), а также укротил Гнев своего Разума (не ищет Справедливости). Такой человек обретает способность видеть причину и следствие любых событий.
Есть другой вид: Неконтролируемое, когда видишь только следствие, а причину объяснить не можешь, такое воспринимается, как наказание, поскольку общество считает тебя сумасшедшим, да и сам его боишься.
Насчёт наказания: "Не сунь пальцы в розетку, если не хочешь что бы тебя ударило током". Хотя Возмездие наказывает всех без исключения, но Ясновидящие - это та категория, которая стоит ближе к Истине, соответственно и наказание к ним приходит быстрее.
Нужно обладать здоровой психикой. Не всем это дается.
Доброй ночи!
Ксения Катыбаева
Привет, Оленька... Да тут ещё есть один момент. ОНИ сначала хотят правду, а потом, когда узнают правду, (о себе, любимых), рады пользоваться этим (разумеется, на шару)... И
срочно - "Ведьму-сжечь!"
Настена .....
Спасибо, в самую точку.
Молчание золото.
так наверное..)
ну так конкурентов нет... а конкуренция есть... ведь люди работают тратят калории... а ты так пальцем в небо попадаешь и тебе нет нужды тратить на АППАРАТ.. на исследования.. и твои ошибки тебе с рук сойдут.. но вот тут ты сам себя накажешь если у тебя скопится много зевак... это как кормление гиен ))) для туристов ...или такой пример от чего умирают погонщики слонов?
если брать не своей смертью) От слона
Катеринка Барышенко
напомню о былом. гонца принесшего плохую весть часто казнили. это почему это так?