Магия
Что за магию применяли древние шумеры? Что они создавали с помощью магии? И для чего? (см. фото):

Уже доказано, что шумерская цивилизация самая древняя на Земле. Первая их цивилизация возникла вообще в умопомрачительное время: не менее 445 тысяч лет назад. Многие ученые бились и бьются над разрешением тайны древнейших людей планеты, но загадки все же остаются.

Более 6 тысяч лет назад в районе Месопотамии появилась невесть откуда уникальная цивилизация шумеров, имевшая все признаки высокоразвитой. Достаточно упомянуть, что шумеры пользовались троичной системой счета и знали числа Фибоначчи. В шумерских текстах содержится информация о происхождении, развитии и строении Солнечной системы.

В их изображении Солнечной системы, находящемся в ближневосточной секции государственного музея в Берлине, в центре системы находится Солнце, окруженное всеми известными сегодня планетами. Однако, в их изображении Солнечной системы есть отличия, главное из которых – шумеры помещают неизвестную большую планету между Марсом и Юпитером – 12-й планету по шумерской системе! Эту загадочную планету шумеры называли Нибиру, что означает «пересекающая планета». Орбита этой планеты – сильно вытянутый эллипс, – раз в 3600 лет пересекает Солнечную систему.

Следующее прохождение Ниберу через солнечную систему ожидается между 2100 и 2158 годами. По сведениям шумеров, планета Ниберу была заселена сознательными существами – анунаками. Продолжительность их жизни составляла 360 000 земных лет. Они были настоящими исполинами: женщины ростом от 3 до 3,7 метров, а мужчины от 4 до 5 метров.

Здесь стоит отметить, что, например, древний правитель Египта Эхнатон имел рост 4,5 метра, а легендарная красавица Нефертити была ростом около 3,5 метров. Уже в наше время в городе Эхнатона Тель-эль-Амарне были обнаружены два необычных гроба. В одной из них прямо над головой мумии было выгравировано изображение Цветка Жизни. А во втором гробу были обнаружены кости семилетнего мальчика, рост которого составлял около 2,5 метров. Сейчас этот гроб с останками экспонируется в Каирском музее.
В космогонии шумеров главным событием называется «небесная битва», катастрофа, произошедшая 4 миллиарда лет назад и изменившая вид Солнечной системы. Современная астрономия подтверждает данные об этой катастрофе!

Сенсационным открытием астрономов последних лет стало обнаружение совокупности осколков какого-то небесного тела, имеющих общую орбиту, соответствующую орбите неизвестной планеты Нибиру.
В шумерских рукописях имеются сведения, которые можно трактовать как сведения о происхождении разумной жизни на Земле. Согласно этим данным, род Хомо сапиенс создан искусственно в результате применения генной инженерии около 300 тысяч лет назад. Таким образом, возможно, человечество представляет собой цивилизацию биороботов. Сразу оговорюсь, что в статье встречаются некоторые временнЫе несостыковки. Это связано с тем, что многие сроки установлены лишь с определённой степенью точности.

ПОДРОБНЕЕ:
http://www.blackmagicinfo.ru/Page-3.1276.htm

ПОДРОБНЕЕ:

Захария Ситчин, "Божество 12-й планеты"
сие тайна - но шумеры плохо кончили в итоге
Татьяна Дурягина
Соглашусь. Хотя их цивилизация уже во многом обгоняла нашу нынешнюю.
Шумерские жрецы в совершенстве владели Практической Магией, использовали ее в целительских целях. Применялись духовные практики, которые сопровождались гипнотическими и трансовыми сеансами.
В совершенстве владели гипнозом
Народ издревле стремится к знаниям - предсказания, гороскопы, магия для продления жизни, магия для воскрешения мертвых и прочее....
ШУМЕРСКАЯ МАГИЯ ( МАГИЯ ШУМЕРА) - ВИДЫ ПРАКТИЧЕСКОЙ МАГИИ, ЭТНИЧЕСКАЯ МАГИЯ
10 декабря 2012 г. ШУМЕРСКАЯ МАГИЯ ( МАГИЯ ШУМЕРА) - ВИДЫ ПРАКТИЧЕСКОЙ МАГИИ, ЭТНИЧЕСКАЯ МАГИЯ
Все многогранные понятия о магии имеют свои корни и традиции, которые принадлежат тому или иному народу. Одной из самых древних магических практик является шумерская магия, которую культивировали древние народности, населявшие территорию долины рек Евфрата и Тигра начиная с IV тысячелетия до нашей эры. Этот древний этнос, проживавший на Ближнем Востоке, владел многими знаниями, связанными с математикой и астрологией. Наряду с точными науками шумерам были открыты знания в области практической магии, которую они целенаправленно использовали. При этом следует заметить, что шумерская магия несколько отличается от черной магии в привычном ее понимании.
Шумеры – загадочный народ древности.
Шумеры снимали потенциал людей - рабов (символически рабочих волов), энергию которых использовали для своих целей. Сейчас не сильно изменился принцип.