Магия

Интересно !!!На каком языке говорили в раю? На каком языке разговарили Адам и Ева?

Существует много разных преданий-например считают, что в раю говорили на священном языке ангелов-енохианском, Джон Ди впоследствии очень развил представление об этом языке. Также можно с уверенностью сказать, что так как Адам и Ева были просто первыми представителями своей расы, а не человечества как такового, то явно, что они слышали языки более развитых существ, которые создали их из праха земного (в Библии слово Элохим переводится во множественном числе-"боги",в контексте мифа о саде Эдема и создании человека). Еще одна загадка Библии-в Книге Бытия говорится, что сначала Бог создал равных мужчину и женщину-Человека, чтобы дать имена всему сотворенному, чтобы править им, по образу и подобию своему. А на следующий день Бог создает из праха земного человека, чтобы возделывал землю в поте лица своего. Итак, мы видим две разные расы-господ и слуг. Тут миф Шумеров, упомянутый Шурой, как раз кстати, так как Библия была поздним пересказом шумерских хроник. И поддерживаю Мэдею-упоминаются в Коране например джинны-созданные до человека, из огнистого пламени (как тут не вспомнить первую жену Адама пламенную волшебницу Лилит), об этом же говорят и легенды всего мира, особенно Севера, о приходе богов (сидов, туата-де-даннан, альвов, чуди и т. д.) из совершенной Обители, и их тысячелетиями длившемся величии до появления людей. Также стоит помнить индуистские, ведические хроники о том, что мы-Пятая раса, а до нас жили и атланты-сыны богов и людей, и лемурийцы, и гипербореи-предки славян. Так что язык был не один, но совершенные языки более развитых и духовных существ.
Лариса Михеева
Лучший ответ
На Древнем Шумерском, именно там на основе земных обитателей Ашуров, которых впоследствии превратили в мифах непонятно во что, был Богами из Плоти и Крови создан Новый человек для работы на интересы Земной колонии этих Богов . И возникла цивилизация на основе права и закона . Сохранились тонны информации о тех временах, записанные Шумерами как участниками и очевидцами тех событий . Кому интересно может найти и материалы в интернете . Много сделал для популяризации этих знаний Захарий Ситчин . Знания эти слишком сильно меняют взгляды человечества на свою историю . А кроме того вызов всей библейской культуре . Граждане, Шумерская Цивилизация существовала за Четыре с половиной тысячи лет до нашей эры, а Иудеи да же спустя четыре тысячи лет после них не существовали как нация . " Мудрость " Иудеев в том, что они придумали для себя Историю и сумели заставить поверить в неё весь мир . Не были Адам и Ева первыми разумными человекоподобными жителями Земли, история разума на Земле уходит в глубину на многие миллионы лет в прошлое . ))) Надо добавить, что эти боги из плоти и крови ( которых не надо путать с творцами с Тонких Миров ) , не были злодеями и наделили свои " изделия " своими свойствами, и привили частично своё мировозрение .
на иерусалимском
Виктория Пума
скорее всего телепатически общались, ведь там в Раю помимо человеков были еще и Джины, и разные звери, и необыкновенные птицы и растения и все они друг друга понимали, значит был универсальный язык общения, а что может быть универсальнее мысли???
Айгуль Коржавина Привет Медея . Адам и Ева по Библии , жили не в Раю - Эмпиреях на 7 мом небе , а на Земле . В Библии да же координаты указаны , междуречье Тигра и Ефрата . Что интересно места сохранились почти в первозданном виде , действительно там есть необыкновенные по красоте уголки природы . Туристам которые там бывают так и говорят . что это место где жили Адам и Ева .
на русском.
Вазира Калбагаева вспомнился старый КВН-ский анекдот, у армянского радио спрашивают: "Какой национальности был первый человек?", ответ - "Первый человек Адам был по национальности армянин, ведь всем известно, что человек произошёл от обезьян, а Обезьян - это первая армянская фамилия!)))))"
хотелось бы конечно, чтобы Адам и Ева говорили на русском, но сдается мне, что в то время еще не произошло делений на нации в силу ограниченности человеческой популяции))))))))))
на сказочном райском языке
Гульжан Аяган
вероятнее всего на иврите.
из истории, первый христианский народ - иудеи (евреи).
Адам и Ева общались на вербальном языке, так как Бог, создавая людей сразу языка общения им не дал, а язык был дан уже позже
а это точно было не придумано?