Магия
Как люди могут отрицать то, что не могут сами увидеть и потрогать своими руками?
Особенно поражают вопросы в здешних категориях по поводу существования работы с тонкими материями и истошные крики, что магии не существует (я обобщил слово магия) . Не понимаю я.
Сейчас люди грамотные, верят телевизору и интернету да же в Африке . А ещё лет сто назад какой нибудь экватариальный абориген мог серьёзно обидеться на рассказы про снег и вечную мерзлоту . Придёт время никто в здравом уме не будет отрицать, того что лежит за пределами обычного человеческого восприятия . Ещё в семидесятые годы в журнале Эврика была огромная статья о будущем кибернетике . Сильно умный " академик " там писал " Никогда ЭВМ не будут доступны широкому кругу людей . надо отделять бред фантастов от реальноасти . Никогда возможности ЭВМ не будут сравнимы с возможностями человеческого мозга, ЭВМ сравнимая с человенческим мозгом по своей сложности, должна быть размером с МГУ " . И в то время было противно читать плоды работы такого узкомыслящего " Учёного " . Путь Мага он всё таки, путь единиц . Не потому, что недостижим для многих, а потому . что требует вложения всех своих сил и самой жизни, это труд . а не халява . А труд нынче у нас не в почёте . Сильно Магию дискредитируют разные первобытные методики типа Степановой, ну как объяснишь людям, что это не Магия . а детская игра на уровне Неандертальцев .
Легко. На это есть приборы и логика. Пока, увы, маги не выдерживают строгой научной проверки. Ни экспериментальной, ни теоретической.
да есть такое
магия существует
гарри поттер с гендальфом доказали уж это неоднократно