Магия
для каких целей баба Яга запекала детей в печи
Я всю жизнь думала, что ей кушать хотелось))))
баня, сауна - любой нагрев выше 36.6 разрушает негативные программы.
Е М
Браво, Вадим! Как же много всего Вы знаете!)
Перепекание Ребёнка - обряд, совершаемый над младенцами, больными рахитом или атрофией (по народной терминологии — собачьей старостью или сухотами) : грудного ребенка кладут на хлебную лопату и трижды всовывают в теплую печь. Ритуал осуществлялся иногда и при других болезнях, например при грыже; во Владимирской губернии «перепекали» всех детей непосредственно после родов.
В России обряд был известен преимущественно в Поволжье, центрально - и южнорусских губерниях, а также в Сибири, на Украине — на Подолье, в волынском Полесье, в Киевской, Черниговской и Харьковской областях. Украинская баба - знахарка на рассвете приносила из трех колодцев воды, замешивала тесто, пекла хлеб и, вынув хлеб из печи, всовывала туда на лопате ребенка. Как и повсюду у восточных славян, обряд мог сопровождаться диалогом. Когда знахарка сажала ребенка в печь, его мать трижды обходила вокруг хаты, каждый раз заглядывая в окно и спрашивая: «Што ты, бабусю, робышь? » Знахарка отвечала: «Хлиб гнитю! В Витебской губернии мать больного ребенка сажала его на лопату, обмывала водой, которой приглаживали хлеб, и несла к печи, как бы собираясь посадить туда вместе с хлебами, но только клала лопату на припечек; в эту минуту дверь отворяла другая женщина и, всплеснув руками, с гневом спрашивала: «Што ты робишь? » — «Ня, ты ня видишь; сущи пяку — во што я роблю! » — «А, сущи! дык пячи, пячи их, каб ни було! » — и другая женщина снимала ребенка с лопаты. Согласно большинству описаний, главной целью обряда было сжигание болезни, а сопровождался он приговорами типа: «Собачья старость, припекись в печи!» , «Как хлеб печется, так и собачья старость пекись! » Смысл обряда определяется символическим отождествлением ребенка и хлеба, выпечки хлеба и появления ребенка на свет: его как бы возвращают в материнское чрево (печь) , чтобы он родился заново. По сообщению из Пензенской губернии, «иногда ребенок родится слишком слабым и сухощавым. Такого младенца, который, по выражению народному, „не допекся в утробе матерней", старухи-знахарки „перепекают" в обыкновенной печке, чтобы сделать его полным и здоровым» . По-видимому, печь символизировала также и загробный мир, отправление в нее — временную смерть (ср. действия Бабы Яги и т. п.).
Мария Омецинская
откуда взято - не важно. ответ полный. только за это - 5.
Чтобы полакомится вкусным мясом.
*n@tiko *
Скушать хочу тебя сладенький!
Так просо развлекалась, надо ей было кого то по пугать.

Мы же такие вкусные почему бы нас не съесть. Мы все согласны!
Так они такие мягкие, сладкие и вкусные. Вот посмотрите сами, так и хочется их на лопату посадить!

Renata Agumova
Самый вкусный мальчик с битой!
Любовь Азарова
Самый вкусный это Ваня! Ну, а потом я!
Да! Не просто два яйчка и маленький стручок, но и ещё много вкусного мяса. Вот на первой фотке я сижу на сковороде у бабы яги, а на второй май лучей друг. Получилась вкусная парочка.

Ну, кто то должен был воспитывать глупых мальчишек и девчонок.
Дети самые вкусные на свети! Это для неё лакомство приятное удовольствие!

Renata Agumova
Мальчик на сковородке и на лопате самый классный!
Любовь Азарова
Женя!
молодилась...
2 яичка и маленький стручёк
Алёна Горяминская
А причём здесь два яичка и маленький стручок? Прошу дать объяснения. Здесь речь идёт о вкусном мясе мальчишек!