Магия

Маги скажите существует ли Сатана-Дьявол, христьянский Бог или это вымысел и не стоит морочить этим голову?

Боги объеденяющие на себе Эгрегор народа есть у всех народов . Проблеммы у тех кто подменил своих Богов на чужова пришельца . Иудейский племенной бог . не Творец Вселенной и не Отец чужеродным своим фанатам . Все кто не в ходит в число полезных ему служителей, для него только пища . На высоких уровнях . нет деления на Тёмных и Светлых, у Вершителей не может быть в сознании границ . Сатана это Чин в Чёрной Магии, не выше полковника по земным меркам . Для Христиан Все, кто не с ними . слуги Тьмы и дети Дьявола . В Дьяволы записаны у них ВСЕ Языческие Боги . Есть среди противостоящих сил Первые, конечно есть и самый Первый . Муки для источника Гавваха, в продолжении Христианства на Тонких Мирах есть в достаточном объёме, но да же там Ад это орграничение личности среди себе подобных . Сознание человеко заключено в круге жизни, для продолжения эволюции на Высоких планах . надо осознать себя на Высоких планах и выйдти за пределы этого круга .
Евгения Черкасова
Лучший ответ
Наталья Астанькович Ваше мнение совподает с моим и кое чего нового узнал. Удивлялся, не много ли у них врагов, даже языческих богов туда приписали, а некоторые даже инопланетян...
Если Сатана далеко не правитель тьмы, то известно ли что нибудь о самом главном среди них, кто это?
Сатана Дьявол это Правитель Сансары, он живёт на Шестых Небесах мира Чувственного.
вот, что о нём пишут святые источники: Вашавартин (Vaśavartin, Pāli: Vasavatti), кто живёт дольше всего, кто самый могучий и счастливый и радостный и восторженный по сравнению со всеми дэвами. И в этом мире также дом для существа, принадлежащего к роду дэвов, по имени Мара, который стремится удержать все существа в Сфере чувственного, привязав их к чувственным удовольствиям. Иногда Мару называют Вашавартином, но обычно этих двух обитателей данного мира принято разделять. Существа этого мира высотой 4500 футов и живут 9 216 000 000 лет (сарвастивада). Высота этого мира 1 280 йоджан над Землёй.

Что касается Христианского Бога Творца это Бог Брахма.
Брахма это Творец-создатель Вселенной, является Отцом всех живых существ, населяющих его Творение.
Вот, что говорят святые писания о Брахме:
Великий Брахма (Mahābrahmā, тиб. tshangs.pa chen.po ) — мир Великого Брахмы, который является творцом мира, он обладает титулом «Брахма, Великий Брахма, Победитель, Непобедимый, Всевидящий, Всемогущий, Господин, Деятель и Творец, Правитель, Указующий и Приказывающий, Отец всех кто был и будет.» Брахмаджала-сутта (Brahmajāla Sutta (DN.1)) говорит, что Великий Брахма пришёл из мира Абхасвара и упал в низший мир по причине исчерпания заслуг, переродившись в миру Брахмы один; забыв своё предыдущее существование, он представил себя появившимся в мире безо всякой причины. Махабрахма ростом полтора-йоджана, его жизнь длится одну кальпу (по вибхаджьяваде) или пол-кальпы сарвастивада, но он не может жить долее, чем три четверти великой кальпы. Этот мир расположен на высоте 10 240 йоджан над Землёй.
Наталья Астанькович Хорошо дьяволу живётся, любой не прочь на его месте оказаться. Бессмертный (по человеческим меркам), обладающий безграничными возможностями..
Не все что показывается, тем и является) Можно посмотреть сбоку, а можно сверху. Но если долго смотреть сбоку, забудешь о том, какое изображение было сверху=))
существуют. как эгрегор. в том и разница между религиозником и магом-маг знает что существуют различные эгрегоры и христианский лишь один из них-хоть и немеренно раздутый и обожравшийся за последнюю тыщу лет-а религиозник отметает все кроме своего эгрегора и по сути является его марионеткой.
Ольга Селявина
Наталья Астанькович Вот по этому я и задал этот вопрос магам, так для людей религии, их бог единственный и неповторимый, а все другие демоны и зло.
Мария И Ардрей Бянкины как поумничать то хоцца...ой как хоцца...не хочу..нет..очень хочу, но не буду..как считаеш?стоит сказать али пусть дальше дуркують?
Насчет сатаны не в курсе. демоны я думаю существуют. а светлые силы существуют.
Вне человека дьявола нет! Сатана же имя у Кармаинов и других колен Израилева знают это имя как Сатанаил и Самаель (Шмаэль) которые являются их главным элохимами коим поклоняются и Бог христьянский существует, равно как и Многие Другие.. . Если есть желание морочьте голову библейскими персонажами, которые обширно и однобоко пропагандируют только свою ветку религиозных направлений - лично мне нет дела до них...
Наталья Астанькович В магии и в религии люди обращаются к существам вот я и поинтерисовался, они реальны или нет, просто многие их считаю силами природы, но не личностями.
Дьявол - это страх, это ненависть, это обман, это зависть и т. д.

Дьявол - это не рогатый черт.

Дьявол - это противоположность Бъга, который олицетворяет собой любовь.. .

Вот ты врешь, значит Дьявол говорит в тебе. Вот ты гневаешься и крушить все начинаешь вокруг себя - значит ты во власти Дьявола.. .

Однако, ничто не мешает человеку взять рогатую козлиную голову, нацепить ее на себя, надеть черный костюм и пойти пугать людей (а таких персонажей было много, последнего из них звали Алистер Кроули, который пугал людей черепом козла, подручной змеей и Книгой Закона).. .

Дьявол так же является собирательным образом на основе языческих божеств. Каждый языческий бог, некогда побежденный Христом и его последователями, здесь выступают как павшие ангелы, демоны, всякого рода суккубы, леприконы и другие чудики.. . И ангелы здесь служат божествами, которые присоединились к Христу, так, например, архангел Рафаил - это ничто иное, как егпетский бог Ра, а Сатана - это Сет...
Ульяна Охотина
Наталья Астанькович Это лишь выдуманые персонажи или они также существуют и действуют, подобно нам людям, тоесть они личности? стоит ли вообще тратить время на религию. А то страх, ненависть и так далее или когда гневаешься, злишся.. это для меня не существа это человеческие эмоции.
Марина Ванешина Милейший редко оставляю комментарии, ну честное слово насмешил, что не удержался... Это когда Христос победил "языческих" Богов - назови если не затруднит точное время и дату этого события... Где написано что Рафаил это Бог Ра?! статья? ссылка? вольное изречение?!..Сатана с каких пор Сетом стал?! -у вас египетские расшифровки? Откуда взяли материалы?! Может и архангел Уриил с Гавриил тоже к пантеону египетских Богов подходят?

Извините конечно но вы "батенька" собирательный образ сделали в своем ответе... А ваши познания просто умиляют своей "блаженность"
Да, вы правы, это вымысел человеческий. Но дело в том, что этот вымысел реализован и воплотился на тонком (не люблю это слово) плане. Это созданный человеческой (зачастую жреческой) мыслью Эгрегоры (ментальные конденсаты) . Создаются целые пантеоны "божеств", а паства "намаливает" их до воплощения в ноосфере (учение Вернадского) . Доходит до того, что приходят они (Эгрегоры) и во сне, и наяву, к определенным пророкам. Но что такое Эгрегор? Какие его цели? Смысл его существования? - Все очень просто, Эгрегору необходимо расширение своего влияние и властвование. Всё! Это про тех созданной человеческой мыслью сущностей.
Но при всём при этом существует Бог! Бог как создатель! Бог как код развития. Бог един, но многогранен ибо Он заключен в любое: существо, предмет, энергию и т. д. Бог не подвластен времени т. к. он не телесного, а информативного содержания. Можно его называть и Природой, и законами Физики, законом Бытия. В этой связи Бог всесущ. Одновременно находится во всех уголках вселенной. Не подвластен влиянию времени. Он просто находится внутри нас и все мы являемся детьми Божьему, как Создателя.
Назовите его Большим Взрывом создавшем Вселенную, но, скорее всего это будет не полным отражением.
У Вас, милейший, каша в понятиях, поэтому нет смысла нам ее расхлебывать
Наталья Астанькович Ага полная каша... только у вас скорее, вы такой умник... вопрос простейший, есть ли такие существа на самом деле или это выдумки, олицтворения природы, не имеющие разума.
Бог - это совокупность ВСЕХ энергий Мироздания, в котором всё гармонично согласовано. https://akulizm.ru/ezoterika/214-kak-magija-rabotaet.html
==Человек может быть белым магом или чёрным.

Белый маг может управлять Светом - энергиями Света,
чёрный - соответственно энергиями Тьмы.

Энергии Света - энергии исцеления,
энергии Тьмы - разрушения.
Хорошо владеть комплексом этих энергий, но это зависит от Мастерства мага. ==
Если вы верите в их существование, то они определенно существуют.
есть личности-спутнки господа в чьем окружении он всегда присутствует и не мыслим без них как сознание
есть также голодные духи и демоны демоны они попобогаче будут.)
Остальных не видел потому не имею представление, для меня их нет.... тем не менее есть множество микроорганизмов которых я никогда не увижу... без микроскопа который я никогда не куплю... главный вопрос надо не надо)