Магия
Как при переезде забрать с собой домового? Знающие, пожалуйста подскажите...
растилается чистый платочек (можно подходящую тряпицу) кладется камешек на него и предлагается домовенку пойти с тобой вместе. Потом платочек с камешеком завязать. Переселение сразу определите в новом доме по его привычкам.
попросить-хозяин-батюшка-пойдём со мной в новый дом..
на ночь в угол положить старый сапог или валенок и сказать,,, дед домовой поедем со мной
Домовой он на то и домовой, что остается в доме в котором находится. Это не домашнее животное которое можно взять с собой на новую квартиру. На новой будет новый домовой. А со старым можно просто красиво попрощаться, поставить ему какое то лакомство от всего сердца и поблагодарить за хорошие энергии которые были в доме при нем.
Покидая старую квартиру, на пороге произнесите: «Хозяин мой, пойдем со мной! » или ночью хозяин должен пригласить его, поставив ему угощенье – ломоть хлеба с солью и чашку молока. Говорят: «Батюшка, хозяин мой, добрый мой домовой. Дам я тебе хоромы новые, палаты светлые. Идем со мной, без тебя счастья не будет» . Переносят домового в мешке, куда его вежливо просят забраться. Материальным воплощением домового становиться уголек или шило, которое следует положить в мешок. Без приглашения домовой с вами не пойдет. И останется одиноким и покинутым. А со своим домовым благополучье на новом месте вам обеспечено. Он может в реальной жизни появляться в виде кота, поэтому при переезде на новое место жительства впускают первым это животное, говоря: «Вот тебе, хозяин, лохматый зверь на богатое жилье» . Если в доме есть печь, ей следует поклониться 9 раз, затем к печке поднести кошку со словами: «Вот тебе, хозяин, лохматый зверь на богатое жилье».
н сам реши еать с вами или нет но в большинстве случаев он следует за хозяино