Магия

Какую цивилизацию, народ, эпоху Вы бы назвали наиболее способствующими развитию Магии? Какое время и место были+

"золотым веком" Магии на Ваш взгляд?
Магии как науки, однозначно Древняя Персия, почему об этом мало известно, Сашка Македонский - Злодей постарался . А Магии как Шизы, то же однозначно наше время, за последние пару лет здоровый интерес к Магии стал снижаться .
Zauresh Dossayeva
Лучший ответ
Атлантида. ( эпоха до древних славян) . абсолютный симбиоз природы и человека, при развитом техническом прогрессе.
Гульмахира ****
Виктория Джанашия Кто вам такую глупость сказал что Атлантида эпоха до Древних славян?! Атлантиду населяли Анты один из Славянских Родов который ушел с территории Приуралья после распределения земель и осваивания территорий после затопления Даарии (Гиперборея)...
сложно сказать. у всех народов были "взлёты",на мой взгляд. хотя самым даже не магичным, а волшебным именно, назову наверно время кельтов. отголоски доходят в виде легенд до сих пор. мир был пронизан волшебством, и келпи, ши, народ холмов жили рядом с людьми и были вполне реальны...
Dilnaz Sauranbaeva
В наши дни. В другие времена такой эпидемии не представляю.
Для меня это Магия древних славян. Поистине Золотой век. ) Люди жили тогда в счастливом союзе с природой, наполненной безграничной высшей силой, сотворившей все мироздание. Эта сила заполняла все пространство и наполняла людей. Поэтому каждый наш предок умел и знал, как ему добиваться нужного результата. И все эти средства имели магические свойства, но не были сверхъестественными в их понимании. Древний славянин умел и мог обратиться за помощью к любому из богов, который мог помочь в данном затруднении. И энергия богов приносила нужную помощь.
Алия Мутаева
Античность.
Ольга Егорова
Она всегда была есть и будет и нет скачков золота и серебра в веке или другого металла.. . В разные эпохи менялись Мировозрения людей а Магия оставалась Магией неизменно.. . К примеру возьмите коммунистические времена и идеалогию атеизма, а что на самом деле построение в столице зикуратов, оккультные сообщества, аненербе и т. д. Так что она как была так и есть.. . То что правители уводили от этого взор народа да было, то что пытались искоренить знания народа в этой области - тоже было, но то что бы народ сам ушел от такого Мировозрения - такого не может быть...
21 век.
Во времена бога Яхве магия почиталась как религия
Каменный век. Тогда удар молнии считался божественным влиянием.
Вопрос довольно интересный и сложный. У каждого народа и цивилизации были своё время расцвета магического искусства. Но в общем понимании, в понимании большинства "золотом веком" в магии можно назвать время до рождества христова. Хотя я считаю, как бы парадоксально это не звучало, настоящий расцвет магии, настоящий её золотой век пришёлся на средние века. Да в это время царствовала церковь, да свирепствовала инквизиция, но именно в этой борьбе, и как я считаю именно благодаря ей, магические исскуства всех видов достигли небывалых высот, под угрозой уничтожения "маги" вынужденны были постоянно совершенствоваться, и совершенствовать старое искусство, открывать что-то новое, ведь в условиях жесткой конкуренцией с церковью оставались самые сильные, умелые, опытные и хитрые адепты.
Благодарю за внимание.
P.s.: огромное спасибо за интересный вопрос.
Nastya Kors
Анастасия Елисеева Благодарю за ответ-очень импонирует Ваша четкая позиция и масштабное мышление!