Магия

Какие закономерные неизбежности ждут Мага на его Пути, и от чего Магу зачастую приходится отказываться на этом же Пути?

Чего не избежать никому на Пути Магии, и от чего придется отречься-как считаете?
Нина М
По мере движения на пути постоянно усложняются жизненные ситуации, до тех пор пока Маг не научится автоматически избегать кризисных ситуаций . Подавляющие число Магов ( а может и все ) , в обмен на Магию теряют часть личной жизни связанной с законным оформлением своих связей с людьми . в том числе и с объектами симпатий другого пола .
Марина Маринина
Лучший ответ
мне кажется оно усе оченна индивидуально, закономерности сложно искать... ну помакают головой в унитаз Эго, проткнут иголочкой пузырь ЧСВ, обольют Нетерпением и заморозят в Ожидании.... мелочи))) )
Насчет отречений... не буду нести хренотень пафосного толка, мысль изреченная есть ложь (копирайт хотя не уверена что дословный)
Алиса Бакаева
Нина М Привет! Спасибо за прекрасный ответ,поддерживаю-на любом Пути основным камнем преткновения всегда является Эго)
Юлия Климентьева Пилять...ну почему когда решил заткнуть рот тапком и свалить - обязательно начинается самое интересное...неизбежностей 3 - потеря(всегда неизбежная), расплата(всегда равноценная скорби по потере) и унижение(перед окончательным становлением любым доступным способом).3 встречи - с врагом превосходящим в силе, с другом превосходящем в уме и самим собой. 3 скорби - отсутствие жизни во вне, отсутствие понимания жизни внутри и отсутствие части души в себе.
Эти закономерные неизбежности ждут любого мага неоднократно в любой последовательности пока..пока не усвоятся 3 истины..хотя нет..истина одна..правила 3..творишь - обоснуй, не смог - отвечай за что вытворил. Всегда всё просто, но черти прячутся в деталях(условно)..а третье я не скажу..просто потому что оно есть, но его как бы и нет.)))
Путь мага в любой магической традиции – это всегда путь долгого обучения и самосовершенствования. Преследует ли он корыстные цели, стремится к власти или лишь хочет пользоваться своим даром во благо людей, - в любом случае ему приходится много и усердно трудиться. И работа его тяжела потому, что это работа не столько над интеллектом, сколько над душой. Развитие себя как личности, познание сущности вещей и гармонии природы лежит в основе пути мага. Почти всегда долгого, почти всегда трудного и далеко не всегда славного пути. Главные закономерности Пути мага - это испытание его силой. То есть выдержит ли маг это, справится ли, во зло или во благо будет применять эту силу. Всё остальное - сугубо индивидуально. )
апостол Павел говорил. (мне все позволительно, но не все полезно) имея власть не злоупотреблять вот самое тяжелое. но это лично мое мнение и моя проблема. иногда хочется сжать кулак и остановить биение поганого сердца. но останавливаешь себя. и это искушение постоянно. ибо всегда найдется тот кто наступить на мозоль.
Все тут ответили правильно, у магов есть + но и есть -. Главное знать чего хочешь и верить, что получишь. Но предупреждаю короткие пути к магии опасны. не просите ни кого дать вам магию ибо только Бог дает способность, а дьявол лжет он ничего не может все что он делает это обман, последствия только из-за страха. а страз это вера!!!