Магия
Добрый день! Возник такой интересный вопрос: откуда и как рождаются заклинания? (в каких-то видах они существуют)
Почему именно в таком виде заклинания действуют? Кто их сочиняет? Или сам автор наделяет слова силой?))) )
Чтобы ваши заклинания работали нужно знать структуру их построения. Главное это вера, но умные головы магов поняли, что не у всех она есть в полном объеме и придумали способ словесного убеждения себя, для поднятия веры в определенном направлении (на какое-то событие) . Когда маг проговаривает алгоритм события, он идет в аналогии с каким-либо похожим событием, которое 100% произойдет, и алгоритм мага тоже будет существовать. Плюс ко всему при произношении представление всех этих событий (воображение) . Также важное место занимает произношение и смысл слов, чтобы всё заклинание было понятно магу. И последнее это воля. А основные моменты это -
1. Вера в действие.
2. Аналогия с реальным событием.
3. Мысленное представление действия, что приводится в заклинании.
4. Ясность и логичность текста заклинания.
5. Воля к действию.
1. Вера в действие.
2. Аналогия с реальным событием.
5. Воля к действию.
Современным языком это назыапется законами нейролингвистики (не путать с нлп) . Существуют определенные условия, когда активируются наши резервы и когда человек выходиь в исс, заклинания, заговоры, молитвы, мантры, как раз предназначины, для того чтобы помочь человеку выйти в исс. Поэтому важно определенное построение фраз, важны некоторые слова, а некоторые вообще нельзя употреблять, важны определенные интонации при произнесении, и са о собой каждое слово важно на своем месте. Сочинить их может тот, кто знает эти законы нейролингвистики, то есть его им научили или же он сам знает интуитивно. Без исс любые слова не будут действовать.
Ну а в старину это все называлось тайными знаниями и передавалось от учителя ученику.