Упс) ) До данного вопроса рассматривал привычки немного в другом ракурсе.. .
Выражение "сила привычки" подразумевает делание чего-то "на автомате" не задумываясь: вымыть руки, почистить зубы, сплюнув три раза постучать по дереву.. . Т. е. сила любой привычки в том, что все что в нее вошло выполняется без предварительной мысли "а действительно ли это нужно? " /Кстати, где-то слышал, что Парацельс сознательно пытался культивировать в себе "привычку" вообще не иметь ни каких привычек )/.
По сему считаю, что то, что становится Вредной привычкой не набирает силу, а становится входящем в Силу вообще самого понятия "Привычка".
Другой вопрос -- где брать силы на борьбу с вредными привычками))
Магия
Вредные привычки причиняют людям страдания и духовные и физические, в чём же их сила ?
Их сила в нашей слабости!! ! Слаб человек и не может устоять от соблазна. А пристрастившись уже сложно отказаться, так как как зараза уже сидит в тебе и требует свою дозу....
и кто вам сказал, что привычки всегда вредны?;)
Ольга Шендрикова
А я и имел ввиду не все привычки а именно вредные .
нет в них никакой силы-разве, что ближе к богу становишься-годами)))))))))))
По сути каждая вредная привычка - это наркозависимость, от которой очень трудно избавиться. Тут идёт борьба сил. Что сильнее: сила воли или сила привычки? Сила привычки будет в слабости воли и наоборот )
Но есть одно но. Как показал опыт, понятия «вредное» и «полезное» тоже относительны. Привык человек отдавать зарплату своей жене. С точки зрения жены, это очень правильная привычка. А когда мужику не хватает на пиво, ему кажется, что такая привычка вредная. Вот)
Ольга Шендрикова
Отдавать все деньги жене , это не привычка , а прогрессирующая шизофрения .
Для сиюминутной эйфории.
сила в страдание .
может быть в преодолении зависимости, этап развития для кого-то;
осознание, что им это не нужно, через страдания
все привычки особенно вредные являются приобретенными паразитами из вне, лярвами. передаются либо через окружение, если вы слабая личность, либо по родовому каналу. могут проявляться со временем.
Антонина Бугрова
бред сивой кабылы