Похвальное желание, Светлана. Отнесите в церковь всё, что нельзя помыть или постирать. Отдайте с добрыми чувствами и с лёгким сердцем.
Многим людям эти вещи будут в радость.
Не возможности нести в церковь, - оставьте перед заходом солнца - или на рассвете - у подъезда аккуратными стопками, желательно всё в одинаковых чистых новых пакетах.. . можно даже в пакетах для мусора, кому надо, - тот поймёт, что вещи подарены, а не выброшены.
Оставляя, произнесите слова:
- Кому надо, возьмите, - от чистого сердца, отдаю, вам на радость - дарю.
Как сама взяла, так и людям отдала.
Оставьте себе то, что Вам действительно понравилось, сердце не обманет. Чужая энергетика влиять не будет, где всё чисто и от чистого сердца.
Мыть можно, не только держа в солёной воде.. . Мыть нужно, кроме "соляных ванночек", и в проточной воде, и с жидким мылом или гелем (посуду, например) , и хлоркой, если есть необходимость.
Брызгать святой водой - можно и нужно, но главное, чтобы "сердце к этому лежало". Почувствовали неладное - лучше отдайте.
Магия
В доме немало вещей, подаренными для меня неприятными людьми, а так же после смерти родственников их сын подарил, других
если хотите избавиться от чужой энергетики, есть много способов, положить предмет на время в соленую воду, освящать или самостоятельно окропить святой водой. Все делают по разному. Но общее правило, от этих вещей надо избавляться