Магия

Уважаемые Знающие! Какой язык (или: какие языки) лучше всего "работает" в заклинаниях, заговорах и т. д. ?

Если можно, то - из Вашей личной практики -?
Общение с духами предков, общение с силами природы, окружающими человека, в принципе не может быть на тарабарских наречиях. Появление непонятного "сакрального жаргона" - это лишь следствие нежелания делиться знанием с непосвящёнными да непонимание непосвящёнными происходящего вокруг. Вспоминается запись из книжек писателя-врача В. В. Вересаева, где один недалёкий человек радовался, добравшись до истории своей болезни: "Теперь я знаю, как моя болезнь называется - диагнóз". Давайте не уподобляться данному персонажу. Фольклорный материал, собранные в 19 веке в российской глубинке веке заговоры - все до единого на русском языке.

Идея о необходимости каких-то особенных языков для общения с Богом (или любыми другими силами природы) - родом из массовой неграмотности эпохи Средневековья и, пардон, обычной лени. Обращённые в христианство народы Европы вообще плохо понимали, в чём суть их новой веры, дорвавшиеся до поистине неограниченной официальной власти на местах церковники ещё меньше интересовались сутью христианства. По мере удаления живых романских языков от латыни связь между происходящим на службе и в голове у прихожан становилась всё хуже, пока совсем не оборвалась. Германские языки с латынью вообще не дружили. Результат? Идея Мартина Лютера о переводе Св. Писания на родной язык паствы, приобретшее силу закона в Страсбурге в 1598 г. Церковнославянский язык православия в течение столетий был понятен западным м восточным славянам, разрыв живого языка и языка богослужебного произошёл позже. Народна этимология, искажение христианских терминов, в том числе и перекручивание наиболее известных текстов псалмов (тех, что прятали в ладанках) - результат этого расхождения.

Выбор именно чужого языка для общения с силами природы - заявление о намерениях. Человек дистанцируется от вызываемых сил либо осознавая свою непричастность к ним, либо декларируя таким образом желание манипулировать ими. Хороших намерений при таком подходе ожидать не приходится. Не случайно сатанисты так любят латынь. Отец зла диавол поймёт чаяния чёрной души даже шрифтом Брайля по-китайски - не для него все эти усилия. Прибегая к языку реально не используемому, мёртвому или искусственному, то есть неестественному, маг заявляет о желании разрушить естественную связь вещей, вызвать силы, которым при нормальном порядке вещей делать нечего. Сравните: заговор на выздоровление или зачатие - это призыв к поддержке уже имеющихся жизненных сил и способностей человека, желание усилить потенциал; желание внезапно разбогатеть или наслать порчу на ближнего - это желание вызвать события и явления, для которых нет условий, то есть нужен результат на голом месте.

В данном случае чистота языка и чистота намерений исходят из ума и сердца человека, обращающегося к магии. Звучит банально. "Волга впадает в Каспийское море, " - тоже звучит банально, тем не менее, Волга действительно впадает в Каспийское море.
Айка Тасибекова
Лучший ответ
Меруерт Досалина Браво! Возвышенная (на КВАмушке) натура!

Ваш ответ - это почти Докторская диссертация - Исследование, достойное восхищения - и моего, и всех ЗНАЮЩИХ.

Прочла сей трактат о языках магии - на едином дыхании!

Вы "вскрыли" самую суть вопроса - я такого и ожидать не могла на данном Проекте. Вы обогатили меня новым Знанием. ))

Диагноз "пациента" - улыбнуЛО!

Вы победили всех, "говорящих на "языках"!)) (Еванг.)

Браво! Благодарю за Ответ. Аплодирую стоя! Снимаю Шляпу! ))
Если ты чётко представляешь своё желание и Силы какие могут оказать тебе помощь, слова не нужны совсем, и более того будут лишь помехой, всё словоблудие предназначено для адептов начального уровня, и в переводе на общепонятный человеческий язык означает подобие телефонного звонка на заданный номер .
Alena Motrenko
Меруерт Досалина Саша, - всегда умнейший! - и вот - ещё и одно подтверждение!) Спасибо. Замечательные ответы!
Как утверждал П. А. Лукашевич (русский этнограф и лингвист) , языком первобытного мира был славянский язык. Затем наступило «чаромутие» , вследствие чего образовались так называемые «чаромутные» языки.
Эту идею в настоящее время развивает А. Н. Драгункин (филолог, автор учебников по англ. языку)
М. Н. Задорнов (сатирик) разделяет эту точку зрения, но многие это отвергают.
Это я к тому, что славянский язык стоит у первоистоков и, возможно, является самым "сильным" языком.
Света Баева
Меруерт Досалина сильным именно для "МАГИИ"? - для вербальной части магических ритуалов? (ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ -?) Спасибо.
Это тоже самое, что Вы пришли в отдел безопасности крупной компании. И спросили все банковские документы. Так ...просто посмотреть...
Aiymma. T
Меруерт Досалина Мерси, конечно... но лицензия и т.д. в рамочке висят для обозрения ))... Есть официальные языки компании. Спасибо за ответ.
Есть несколько видов заклинаний. Терминология полностью моя и нигде больше не встречается.
* заклинание-просьба (молитва)
* заклинание-перечисление,
* заклинание-мешанина,
* заклинание-приказ,
* открытые заклинания
заклинание-ассоциации.
Заклинание-просьба (сказанное открытым текстом) - не что иное, как молитва ангелам, стихиям, богам или Высшим Силам. Когда нам что-то нужно, можно не утруждать себя сложными ритуалами и прямо попросить то, что хотим. Как правило, применяются не знающими ничего о магии или не верящим в нее, но религиозными людьми. Впрочем, лично я тоже молюсь таким образом, хоть и редко, обычно в экстренных случаях. Обычно же просто возношу хвалу Богам за все, что они ни делают. Например, спелл для защиты кошек:
"Великая богиня Баст,
Хранишь ты весь кошачий род,
(Имя питомца) , пушистого дружка,
Убереги ты от невзгод.
Пусть будет весел он, игрив,
Проказлив, ласков и счастлив,
А если путь забудет в дом,
То сразу пусто станет в нем,
Тогда ему путь укажи,
От злых людей сохрани жизнь".
Кстати, в основном ритуале сотворения круга-сферые все заклинания, которые приводила я, были именно заклинаниями-просьбами, так как мы обращались к ангелам стихий, Богам и Космосу.
Открытое заклинание - любое заклинание, в котором о чем- либо просится открытым текстом, является заклинанием-просьбой. Например, приворотный спелл моего сочинения и защитный спелл для ведьминой бутылки:
"Седой дым, встань, проснись, поднимись,
Душу (имя) ищи, вертись и крутись.
Кидай его, бросай, ко мне зазывай,
Ищи его, веди и отдыха не знай.
В звездном небе, огонь, отразись,
Улетай, седой дым, торопись".
"Острые края, крапива, розмарин, вино.
Прочь уйди, беда, скорее, вон отсюда, зло!
Хрупкому стеклу бутылки дом велю хранить!
Я сказала, я желала - так тому и быть! "
Заклинания-перечисления - это спеллы, в которых просто перечисляются ингредиенты для создания амулета или талисмана, однако в конце все равно говорится, что эти ингредиенты нужны для исполнения задуманного.
"Пыль с дороги, семена,
Паутина, шерсть кота.
Хорошенько все смешай,
В ветвь бамбука затолкай,
Будет путь тебе хранить.
Как сказала, тому быть! "
Заклинание-мешанина - набор непонятных слов, которые наделяют магическими свойствами. Либо это забытые имена богов, прочие слова Силы, либо спеллы на забытых языках. Иногда некоторые авторы, обсуждая вопрос спеллоплетения, советуют придумать собственные непонятные слова и говорят, что это тоже будет спелл. Например, спелл для корзины желаний:
"Абэляре касэляр,
Атрум фраско
Лигаро адна
Фалинуи".
Заклинания-мешанины могут быть одновременно и другим видом спеллов, например, этот открытый спелл для денежной чаши:
"Десятью три, десятью три,
Древний дух ко мне приди!
Трижды десять, трижды десять,
Много денег есть на свете.
Генуе, Во, Актор, приди,
Много денег мне неси".
Заклинание-приказ известно нам из Средневековья. Считалось, что колдуны тех времен вызывали демонов и отдавали им приказания. Вызывали они их, между прочим, тоже в приказном тоне. Такого вида спеллы используются в церемониальной магии, в Каббале. Вот пример заклинания-приказания:
"Мы, сотворенные по образу и подобию Богов, наделенные властью, созданные Их волей, всемогущим, грозным и чудесным именем (имена бога/богов) , мы заклинаем вас (имена духов) и приказываем вам именем Тех, Кто сказал - и свершилось, всеми именами Бога: (очень долго затем перечисляются имена) - Величайших Могущественных Богов, мы заклинаем вас и неотступно приказываем немедленно предстать пред нами воочию, перед этим кругом, в прекрасном человеческом образе, не внушая боязни, без всякого уродства и безобразия... "
Lentik Kkk
Ирина Рыбак Сделайте мне заговор на выздоровление.
как сделать заговор на выздоровления. школа это все