зачем его прогонять? он ведь хранитель твоего очага, а вот барабашка.. . другое дело! :)
если тебе домовой мешает спать, или посуда часто бьется наливай в конце каждого месяца стаканчик молочка (можешь конфекти или гречку дать тоже) и положи в какое нибудь укромное место, не пугайся если одной конфетки не будет! !
если посуда разбилась скажи: как тебе не стыдно? ! (но не очень строго - может обидится)
все это помогает - сам удостоверился! !
и в добавок если дома никого нет - можешь с ним поговорить - если хочешь :)
Магия
Как прогнать домового?
А как вы себе представляете дом без крыши?? ? или младенца без мамы?? ?
Свято место пустым не бывает, на его место придёт ДРУГОЕ.
домовой рождается из душ умерших деревьев, из которых построен дом. если сжечь дом, домовой исчезнет. только зачем его прогонять, он ведь дом оберегает.
Некоторые никак привлечь не могут, а Вы прогнать хотите. Издавна считается, что домовой охраняет дом и даже его жителей. Если у Вас с ним проблемки - так угостите чем-нибудь, на ночь оставьте вазочку с конфетами или печеньем.
ты с ума сошёл?? ? люди специальные ритуалы проводят, зазывают Домового, а ты... Он же главный хранитель дома и от воров, и от пожара, и от нечисти всякой. Домовой тоже нечистый дух по своей сути, но он самый доброжелательный к человеку. Советую наладить с ним отношения.
Вопрос- Зачем?!
А нужно ли? Хотите поставить эксперимент на себе и своем доме? Это уже из области садо - мазо.. . Прогнать? Да, просто, скажите, чтобы ушел - и все.. . Не думаю, что он станет Вам "навязываться"... Правда, потом уж не обессудьте, как говорится...)))
Нельзя его прогонять.
они любят чтобы их почитали... предложите сладенького И клолду картишек новых, в укромненькое место... и сыт, и делом занят))))!
Меня мой любит, и всегда выгоняет людей которые пренесут в мой дом горе. Зачем вам это? Может быть вы его с кем-то путаете?