Магия
В чем заключается ментальная магия ?
Ментальная магия - это магия силы мысли. Она довольно разнообразна, потому что к ней можно отнести и телекинез, и телепатию, и пирокинез, ясновидение, яснознание.... Наше тело состоит из физического тела, эфирного тела (энергетический двойник физического тела, размеры его зависят от мозговых команд) , астрального тела (более тонкая субстанция, которой принадлежит в основном наше подсознательное) , иентального тела (наши мысли и разум) , казуального тела (тела причинности, куда записываются наши поступки как хорошие, так и плохие) , боддхического тела (или атманического - Ваша душа, дух, духовность) , Высшего Я (Ваша частичка божественного, частичка абсолюта) . Маги работают с первыми четырьмя, а адепты Высших ступеней имеют доступ к пятому. Если Ваша сила мысли способна производить определенную работу, результат которой Вы видите или о нём узнаете от других, то у Вас сильная энергетика и есть способности, которыми в любом случае стоит научиться пользоваться, чтобы не навредить спонтанно другим, а значит и себе. На первых порах постарайтесь переводить свои мысли с того человека, который портит Вам настроение, на любой предмет. А когда раздражение пройдет, то вернетесь к его теме и спокойно подумаете о том, что делать или чего вообще не стоит делать. Удачи.
мыслеформы
В мощи и силы мысли!)) ) Вообще чем тяжелее в жизни тем могущественнее МАГ! Вспомните первый Великий Аркан!)) ) Его значение!
это раздел развлекательной магии, заключающийся в демонстрации внешних эффектов фокусов по передаче мыслей человека на расстояние, чтение текста руками, демонстрации телекинеза, видения через непрозрачные предметы, предсказанием будущих событий и т. п.
Эти трюки замаскированы под демонстрацию неких сверхъестественных возможностей человеческого мозга и варьируются от предсказания будущего и чтения мыслей, до искривления на расстоянии металлических предметов, остановки часов и тому подобное. Яркие исполнители ментальных фокусов - Аль-Коран, Крескин и Ури Геллер.
КЛАССИФИКАЦИЯ МЕНТАЛЬНЫХ ЭФФЕКТОВ
Телепатия - передача мыслей, образа чувств на расстояние от одного человека (индуктора) к другому (перципиенту) без посредства органов чувств.
Ясновидение - восприятие событий, происходящих в настоящее время и недоступных непосредственному чувственному восприятию.
Предвидение - чувственное восприятие будущих событий, неизвестных в данный момент.
Ретроспекция - чувственное восприятие прошлых событий в условиях, когда сведения не могут быть выведены из имеющейся информации.
Телепортация - гипотетическое мгновенное перемещение неживых и живых тел, в том числе и людей, на определенные расстояния или перенос через преграды и экраны при помощи неизвестных сил и полей.
Левитация - парение или "подвешивание" объектов или тела человека в воздухе без посторонней помощи и отсутствия мышечных усилий.
Телекинез - явление воздействия на физические процессы без непосредственного участия мышечных усилий.
КЛАССИФИКАЦИЯ МЕНТАЛЬНЫХ ЭФФЕКТОВ