Магия

Все ли сильные колдуны обладают гипнозом?

Колдуны, ведьмы, гипнозом не обладают, гипноз в магии не нужен. Гипноз и магия это совершенно разное. Человек, обладающий способностями к гипнозу, вообще не может заниматься магией, точно так же как и человек занимающийся магией не может гипнотизировать. У человека либо способности к магии, либо способности к гипнозу. Совместно такие способности не существуют.
Человек, у которого были бы и способности в магии и способности к гипнозу, был бы сверх человек, то есть бог. А природа такого допустить не может. Да же у Иисуса, не было способностей к гипнозу. Можно спорить о том, что его способности были связаны с магией, потому что у него способности были. Но, точно то, что способностей к гипнозу у него не было.
И, тем не менее, люди, которые понимают что чудеса (магия) имеют место быть как факт, но категорически в магию не верят, с радостью принимают у человека, который занимается магией, наличие способностей к гипнозу. Это по той причине, что объяснить то, чего быть не может, намного проще наличием гипноза, нежели наступить на самого себя, и признать существование магии.
Так же не надо умение убедить, обосновать, свою позицию человеку, относить к гипнозу.
Гипноз, это гипноз. И не надо к гипнозу плюсовать то, что гипнозом не является.
Ангелина Петракова
Лучший ответ
Да, все - если сильные. Особый взгляд, особый глаз.
сильные колдуны обладают гипнозом
Катя Михайлина
Гипнозом обладают и не сильные и не колдуны также.
Овладеть гипнозом гораздо легче, чем стать колдуном.
Ольга Марфина
не обязательно. много подклассов, есть . очень много. все развиваются по разному и у каждого дар свой. кто то одно может, а второй не может. у каждого свои приемы получения информации и воздействия.
Elena Purtulidi
Только те, кто знает что это такое.
Гипноз и Магия это совершенно разные вещи.