Магия
Маги и знающие! Кто и откуда прилетали на небесной колеснице к древним евреям и индусам и назвался Богом?
Есть такой мыслитель пропагандист палеоконтакта Захария Ситчин . Он всю свою жизнь посвятил этим вопросам и написал не одну интересную книгу . В основном как на первоисточники он опирается на Древне Шумерские хроники . Согласно которым , если перевести на современный язык , в начале исторического времени , на Земле существовала колония инопланетян " Богов из плоти и крови " ( Не путать с Высшими силами с Тонких Миров ) для добычи ценных , редких , полезных ископаемых . Для работы они широко применяли генетически изменённых Земных обитателей , которым привили зачатки цивилизации своего типа и содержали в особых Рабочих посёлках . Коренное население Земли вело долгую партизанскую войну , но было сокращено до минимума . Потом связь у богов с Метрополией почему то оборвалась . Офицеры организовали множество собственных городов государств , поскольку пути домой у них не было . Уже дети богов в эпоху Древнего Царства в Египте , начали между собой глобальную войну за абсолютную власть .Подробности этой войны лучше всего сохранились в памяти народов Индии . Но есть в преданиях почти всех древних народов .
Ляйсан Яшина
Александр, Ситчин понимает в меру своего разумения и фантазии, почитать занятно, но сомневаюсь я однако...
Почему один? Их было много =)
У евреев.
....и увидел он огненную колесницу о четырёх зверях где первый как лев, второй как бык, третий как орёл и чётвёртый как человек.. .
У египтян вообще пантеон звероголовых
И у майя, ацтеков, славян.. . да у любого народа мира есть такие упоминания, в виде мифов, сказок, легенд.
Теорий масса и весьма успешных, но к сожалению ( или к счастью) я таких существ не встречала.
У евреев.
У египтян вообще пантеон звероголовых
К евреям никто не прилетал, увы, древняя сказка про исключительность.. . ну а индусам не только прилетали к ним и приходили: ИНДРА образовал из племен цивилизацию. Ему помогал ШИВА, КАЛИ, НРИСИМХА.