Магия

Что означает число 6, какую энергетику несет, смысл в эзотерике?

По жизни окружают шестерки. 6 этаж, в серии паспорта 666 слитно, в домашнем телефоне 666 слитно, какую сим карту не куплю в номере 666 слитно, квартира 166, самые важные события связаны с 6, 66, 666, самая важная информация на работе всегда связана с 666. Даже норме отеля был 66 и телефон в нем с 666 слитно. Мне постоянно о 66 говорят все друзья и близкие что мол тебя не задолбало это число уж больно повсюду оно тебя преследует. Этого достаточно чтобы по меньшей мере задаться вопросом таким однажды. могут ли быть связаны мои неудачи с этим числом? Не то что это число влияет на мою судьбу нет этого я не признаю никогда, а то что оно отражает неудачи - параллельно им, сопровождает или же наоборот ЧИСЛО ШЕСТЬ ПОЗИТИВНОЕ?
Fidan Asadova
в славянской азбуке 6 это ДЗЕЛО - неопознанное. все что находится за рамками восприятия ( это может быть идея. мысль, любовь, созерцание, мировозрение - все то, что нельзя увидеть но оно существует) .
Пример: якуДЗа- она есть и в то же время ее нету ))
ДЗима - в японском языке остров, в белоруском - имя, в украинском - фамилия

60 КСИ - дух

600 Хръ ( звучит как "хер") значение не то что вы подумали а совсем другое: Гармония, Мировое Равновесие.

Так что в славянском мировозрении 666 несет довольно отличительную точку зрения от христианской. Выводы? Пусть каждый сам сделает.
Жанна Полисевич
Лучший ответ
Шестерка-**вещь, в себе**.
Лада Белинская
ДОСТОИНСТВА
. У «шестерок» много поклонников, особенно в молодые годы. Люди, рожденные под покровительством числа шесть, обладают особой привлекательностью для противоположного пола, даже если не являются эталоном красоты. Поклонники в большинстве случаев играют в судьбе «шестерок» заметную роль – не только в личной жизни, но даже в карьерном продвижении. Любви в жизни «шестерок» много, она пронизывает абсолютно все сферы их деятельности и органично вписывается во все действия. Будучи нередко крайне любвеобильными и даже ветреными в юности, повзрослев, такие люди чаще всего превращаются в образцовых семьянинов. У «шестерок» на первом месте всегда семья и личные отношения. Люди, рожденные под покровительствам числа 6, очень любят свой дом, вкладывают в него много труда, результат чего часто и с удовольствием демонстрируют гостям. «Шестерки» любят красивые вещи и стараются окружать себя таковыми.

Несмотря на кажущуюся ветреность, «шестерки» очень надежны и честны. Им можно всецело доверять и всегда на них положиться. «Шестерки» всегда выполняют обещания и никогда не забывают о данном слове. Они искренне интересуются проблемами своих близких, добры, откровенны и всегда пытаются помочь, вплоть до самоотверженности. «Шестерки» готовы поделиться последним. Благодаря своему умению нравиться и ладить с окружающими, «шестерки» легко добиваются успеха в жизни. Чаще всего их судьба складывается удачно – как в отношениях, так и в профессии, где они добиваются при желании больших высот.

НЕДОСТАТКИ
. «Шестерки» не способны на хитрость, и в случае, если они желают добиться успеха нечестным путем, их будут преследовать неудачи. Им дано огромное обаяние, привлекающее к ним людей, но при этом нужно опасаться использовать других в своих корыстных интересах. Кроме того, нужно тщательно фильтровать свое окружение, потому что среди многочисленных поклонников могут оказаться недоброжелательные люди, значительно отравляющие «шестеркам» жизнь. Важно никогда не обижать бывших возлюбленных и расставаться с ними по-доброму. «Шестерки» стремятся раствориться в жизни своих близких, но это им также противопоказано. Необходимо оставлять место и для собственных интересов. Точно так же не получится накормить всех желающих и облагодетельствовать всех страждущих – желательно сосредоточить усилия не на всем мире разом, а на конкретных членах семьи.

Кроме того, люди, рожденные под покровительством числа 6, уделяют больше внимание своей внешности. Важно находить баланс между физической и духовной красотой, развивать интеллект, развивать душевные качества. «Шестеркам» также недостает прагматичности, они способны растранжирить заработанное или чужие средства. Им нужен прагматичный партнер, который будет контролировать их расходы.

Доброта «шестерок» может обернуться ненавистью, если их предали. В этом случае «шестерки» способны изощренно отомстить. Гнев и жажда мести не утихают с годами, а порой даже нарастают – поэтому очень важно научиться прощать и отпускать обидчиков с миром. Если вы обидели «шестерку» непреднамеренно, то постарайтесь загладить свою вину или дайте понять понять, что случилось недоразумение. Искренне попросите прощения, покайтесь. «Шестерки» очень великодушны и, поняв ваши мотивы, постараются простить вам проступок.
Шестерка - очень хорошее число, центр Древа Жизни, красота, Тиферет.
Г G
Не считаю, что у цифр есть позитивное или негативное начало. Подобную окраску они постепенно приобрели. Иногда 6 с выбором ассоциируется, с активной физической деятельностью, твердым характером. Что в выборе хорошего, а что плохого? Только намерение, которое создается. Вас окружают шестерки. Это вам подсказка, ориентир, как хотите называйте. Можете самостоятельно провести параллели: что произошло в том или в ином случае и при каких обстоятельствах. А потом опираться на свои знания. Так можно избежать неприятностей или ошибок. А вообще о числах и их значениях можно долго говорить и не прийти к одному мнению. Почитайте в нумерологии про шестерку и их количестве. Узнаете много интересного и, порой, противоречивого.
Принцип зла - извращать всё... Так была извращена фашистами символика славянского коловорота: почитание Солнца, его славление, было всегда самым наиважнейшим обрядом в славянских родах. Так и в данном случае, ведь азбука передана нам из очень древнего мира, куда более древнего, чем мы знаем, некоторые звуки - ещё из пра-языка. . Число - тоже звук, вполне вероятно оно вначале было звуком, и частью азбуки. Андрей дал довольно обширную информацию об этом, презент) ) ) И отсюда понятно, что сатанизм извратил самую основу числа 666.
Ксения