Магия
Почему маги гадают другим за гроши, вместо того, чтобы срубить 50 лямов в лотерею и продолжать помогать людям бесплатно?
Я имею ввиду "очных" магов, не по Интернету.
Вопрос стар как мир... Потому что будут наказаны за это... Деньги получают лишь за выполненную работу (я не говорю о результатам)...
Лотерея - это азартная игра, большинство такого рода заманух по сути дела является обычным лохотроном, если не говорить о тех некоторых вариантах, которые розыгрываются в телеэфире. В некоторых тиражах значимых выигрышей вообще нет. Как правило, в азартные игры играют те, кто их любит. Игра - не работа, глупо рассчитывать на "срубить 50 лямов". Что касается бесплатной помощи, то её оказывают тем, для кого это вопрос жизни и смерти, а денег нет.
Потому что нормальных магов больше, чем выигрышей в 50 лямов и этот один выигрышный билет могут завезти в город, до которого далеко тащиться, плюс - вы покупали лотерейные билеты? - их развозят по ларькам штук по 5 и продавщица сама его тебе выдаёт.
Т.е. это надо выбрать лотерею, найти город, ларёк, где будет этот билет, и ещё уломать продавщицу. И есть вероятность ошибиться.
Да ну нафиг таким заниматься, так и свихнуться можно.
Я регулярно отсканиваю ближайший ларёк с лотереями - там нет крутых выигрышных билетов - максимум рублей до 500 - неинтересно.
А вот как завезут - 50лямовый, я сразу его куплю.
Да, кстати, государство отхапывает 30% от выигрыша, поэтому 50 лямов всё равно не достанется
Если очный маг, гадающий за гроши, срубит 50 лямов, то помогать бесплатно уже не захочет. Поэтому и продолжает гадать за гроши.
А дармовая помощь не ценится как и все, что досталось даром
Работаю и очно и заочно. Большой разницы не вижу. Для клиентов есть даже определенные удобства, если по интернету (сами просят работать по фото и телефону) . Деньги беру обычные, не гроши и не очень большие.
А с лотереями и т. д. - эта информация для мага в личных интересах просто закрыта. Там где есть желание обогатиться - будет закрыто.
Людям надо помогать! Именно - это ими и движет! А вот если наступают черные дни у них, тогда, и идут в ход лотереи! Но думаю, это редкость, так как это для них нечестно, а понятие достоинства и чести у магов развито поболее чем у нас обывателей!
Этот вопрос наиболее часто задается практикам, и чаще всего с недовольной интонацией. Многие говорят: «Если брать деньги – дар пропадает. Те, кто берет деньги – шарлатаны! »
Забудем на время о картах, давайте поговорим о вас. Одна компания приглашает вас на работу, допустим швеей. Вы прекрасно разбираетесь в тканях, швах, знаете, как устроена швейная машинка и с легкостью поменяете катушку в ней. За время практики вы уже набили руку и точно уверены в своих силах, так что совершенно не боитесь собеседования. Вы приходите в компанию, рассказываете о себе, потенциальный начальник в восторге! Он хочет быстрее проверить ваши способности, но ведь одно дело, что вы говорите о себе, и совсем другое дело, что вы действительно можете сделать.
Итак, вас берут на работу, но только с учетом того, что работать вы будете бесплатно. То есть вы работаете, стараетесь, тратите свои силы и свою энергию, порой выматываетесь и приходите домой, словно выжатый лимон, но вам за это только спасибо говорят и улыбаются. Ведь, если вашу работу оплатить, то вы наверняка перестанете уметь пользоваться иголками! Нравится? Как нет? И не говорите, что это другое.
Вы никогда не уйдете из магазина, не оплатив покупку (я не говорю сейчас о мелких воришках) , не выйдете из парикмахерской с новой прической, не оставив при этом определенную сумму в кассе, не забудете заплатить сантехнику за прочистку труб. Грубо говоря, вы оплачиваете свои необходимые прихоти каждый день, даже не особо задумываясь над этим.
Любой труд оплачивается. Не «должен» , а оплачивается. Поверьте, лучшее, чем вы можете заплатить за затраченную энергию таролога – это деньги или подарки, так как поверьте, свое себя найдет. Неоткупленная работа магического плана (в данном случае работа с картами) не принесет ничего хорошего, не удивляйтесь потом плохому самочувствию и внезапным неудачам.
И пусть вас это не пугает, таролог не станет наводить на вас порчу из-за неоплаты (порчи очень энергозатратны) , профессиональный таролог прекрасно знает, что свою затраченную силу он себе вернет через вас же автоматически, если не был совершен откуп. Поэтому часто тарологи берут деньги перед консультацией, в этом случае получается, что уже таролог вам обязан, а не вы ему.
Помните о том, что бесплатный сыр только в мышеловке. Будьте людьми – не попадайте своей наивностью в банальные ловушки.
скопировала из дневника подруги-таролога - но поностью согласна с ее мнением.
Потому что в лотерею невозможно выйграть)