Магия

Какими свойствами обладает рубин и какими качествами наделяет человека?

Юлия Шестакова
Считается, что рубин благотворно влияет на состояние крови. Он поможет людям, страдающим от пониженного артериального давления, способен повысить жизненный тонус, вселить бодрость и веселье, оградить от старения, излечивать эпилепсию и параличи, устранять депрессию и меланхолию, возбуждать в человеке страсть, излечивать от фригидности и импотенции, улучшает сон, аппетит, восстанавливает силы и многое другое. Постоянно носить камень не рекомендуется, потому что он забирает много жизненных сил на борьбу с недугами.

Рубин не способен избавить от склонности к насилию и агрессии, а только усиливает эти качества. Его можно носить в качестве оберега от чёрной магии и влияния злых духов. Он изобличит врагов, пытающихся втереться к хозяину в доверие.

Рекомендуется носить людям, родившимся под сильным знаком Льва. Женщин этого знака рубин наделяет привлекательностью и обаятельностью, мужчинам - помогает обрести больше уверенности в себе, правильно оценить трудную ситуацию и принять верное решение.

Если человек будет носить рубин в виде кольца, то минерал продлит жизнь хозяину, улучшит память и повысит жизненную энергию. Он убережёт от травм и смерти. Однако камень не будет помогать человеку, у которого нечистая совесть.
Юлия Терентьева
Лучший ответ
В старину считались «камнями жизни и любви». Считалось, что владение таким камнем придаёт хозяину больше власти, смелости и достоинства. Рубинами надеялись защититься от чёрта и от чумы. В астрологии рубин является камнем Солнца, с которым соотносится знак Льва.
Рубин дает силу и власть над людьми, воодушевляет на великие дела. Изменением цвета предупреждает об опасности. Концентрирует сексуальную энергию. Лечит заболевания сердца и головного мозга. Снимает депрессию, помогает при бессоннице и шизофрении. Лучше всего подходит Львам.
Aselya Madina
Рубин - камень магической силы, камень владения силами энергии. Помогает бороться с силами тьмы и страхом. Также это камень власти. Лучше всего носить его тому, кто уже чего-то достиг!
Юличка ***
удачные проекты взаимопомощь
Юлия Шестакова Что правда? )))) Обязательно воспользуюсь Вашим советом....)))) Завтра же откопаю в хламе кольцо с рубином... Все помогать начнут... ))))) Благодарю за ответ.
Мужская сила, любовь, резкость характера, агрессивность, сила, иногда капризность.