Талисман людей, страдающих переменой настроения: камень может менять цвет не только в зависимости от времени суток, но и в зависимости от психического состояния владельца.
Наблюдая изменения, можно научиться заранее предупреждать эмоциональные срывы. Он приносит успокоение, нормализацию отношений между людьми, способствует, чтобы хозяин пришел в равновесие быстро после всех стрессовых ситуаций.
В качестве оберега александрит хорош для тех людей, которых преследуют неприятности, он способствует сохранению отношений, материального благополучия и дает возможность накопить богатство. Владелец камня может стать процветающим человеком как в социальности, так и по состоянию здоровья.
Магия
какими свойствами обладает камень александрит? только подарили))
Хорошими, для любви и просветления и как талисман, тока его надо носить в паре.
Да, этот камень без пары "уходит".
Александрит является разновидностью хризоберилла. При искусственном освещении он красно-фиолетоый, при дневном становится темно-зеленым.
Древние люди считали, что александрит имеет магические свойства. Двойственность его цвета, по их мнению, связана с двойственностью крови человека — артериальной и венозной. Поэтому александриту приписывали следующие лечебные свойства: исцеление сердечно-сосудистой системы, укрепление кровеносных сосудов. Александрит останавливает кровотечения, очищает кровь. Камень обладает еще одним прекрасным свойством — он усмиряет владельца, делает его сговорчивым, способным к соглашению. Александрит необходимо обязательно носить в паре, то есть нужно иметь комплект украшений из александрита.
Название «александрит» было присвоено минералу в честь наследника российского престола Александра. Другое название - уральский хризо-берилл.
Физические свойства:
а) цвет: наиболее распостранённый - голубовато - зелёный, реже оливково - зелёный с бледными, желтоватыми до коричневых оттенками; бесцветный встречается крайне редко,
б) твёрдость: 8,5, хрупок,
в) плотность: 3,5 - 3,84,
г) степень прозрачности: прозрачный,
д) другие свойства: блеск - стеклянный.
Физические свойства:
б) твёрдость: 8,5, хрупок,
в) плотность: 3,5 - 3,84,
г) степень прозрачности: прозрачный,
д) другие свойства: блеск - стеклянный.