Вы, не читайте то, что вам пишут, у этих людей нет способностей. Они на магию и всё что с магией связано, могут только со стороны смотреть. Способности, которые даются человеку, по своей сути, по тому, как они отражаются в самом человека, это скорее проклятие, наказание, нежели какие-то бонусы перед богом. Но, к сожалению, нет такой волшебной палочки, которой можно было бы взмахнуть и выключить эти самые способности. Есть, конечно, выбор.
Применять эти способности или не применять. Но, те, кто свои способности прячет и не применяет в десятки, раз больше страдает, перед теми, кто эти свои способности не прячет и применяет в жизни. Если человек отказывается от применения своих способностей, рано или поздно, в любом случае он сходит с ума и оказывается в психиатрическом стационаре, либо насильственно прекращает свою жизнь. Те, кто свои способности активно применяет, имеют шанс остаться адекватным человеком и прожить долгую жизнь. Само по себе применять способности, то есть заниматься магией, это не грех, а наоборот бонус. Ведь занятие магией, это помоги себе сам и помоги другому человеку. Главное слово не магия, а – помоги. Помогать человеку, это бонус. Соответственно, применяя свои способности, помогая другому человеку, это бонус. Вывод.
Наличие у человека способностей, и по тому, как эти способности, находясь внутри человека, влияют на этого человека, это проклятие. А помогать людям, применяя свои способности, это уже бонус перед богом. Где грех? О котором говорит церковь. Ведя речь о магии и людях которые этой магией занимаются. Грех в намерении.
Грешат те люди, которые приходят к магии, к колдуну или ведьме. И грех этот в их намерении в том, что их заставляет идти к колдуну и ведьме. Та цель, которую они перед собой ставят греховна. В чём цель.
Если цель обращения к магии, есть возвеличивание тщеславия человека, возвеличивание высокомерия человека, выполнение греховных желаний, то магия, безусловно, грех, и греховно обращение к магии. Греховен и результат, получаемый при помощи магии. А если цель в спасении человека. Если цель в улучшении жизни человека. Если цель в спасении души человека. Обращение к магии греха в себе не несёт. Результат, получаемый при помощи магии не греховен. Вывод.
Магия грехом не является. Человек делает магию греховной.
Магия
почему вы занимаетесь магией? это же грех
Анастасия Рябцева
Блин ,талантище;)
какая магия там просто помощь нуждающимся
а никто ей и не занимается....(были предсказатели они же не грешили, но предсказывали , и сейчас к лику святых....), но тут примерно тоже самое
специально, чтоб вы спросили.
дождалася, теперяча, можно памирати спакойна.
секс,серебролюбие(деньги),войны,аборты ,пить ,курить ,убивать и есть мясо животных и.т.д тоже грех и что вы этим не озаботитесь?
Ирина Вершинина
это почему кушать мясо грех????
Это не грех.
Ира Аббасова
Почему не грех???? Заниматься магией самый большой грех и запрешено в Библии. Магия- это бесовский оккультизм и большой грех.
эти люди со способностями ниспосланы для помощи людям. и даже они маги колдуны признают то что ЕСТЬ. ПРИСУТСТВИЕ БОГА везде и во всем.
мне плевать как это назвать: "грех" или еще как то.
мне просто интересно познавать мир.
Шизофренический бред фанатичных инквизиторов производил на народные массы "глубочайшее впечатление". До сих пор мы встречаем у людей отголоски этого "глубочайшего впечатления", из-за которого многие не решаются обратиться за помощью к магу или знахарю, считая, что тот пользуется какими-то нечистыми силами. Отличная и толковая статья о том, "греховна" ли магия и связана ли она с дьявольщиной и чертями, здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/96.GREHOVNA_LI_MAGIYA
Прочитайте обязательно, и ваше мышление очистится от мусора и неверных стереотипов кардинально!
верить религии это сверхтупизм
Екатерина Железова