Магия

почему вы занимаетесь магией? это же грех

Danna Karol
Вы, не читайте то, что вам пишут, у этих людей нет способностей. Они на магию и всё что с магией связано, могут только со стороны смотреть. Способности, которые даются человеку, по своей сути, по тому, как они отражаются в самом человека, это скорее проклятие, наказание, нежели какие-то бонусы перед богом. Но, к сожалению, нет такой волшебной палочки, которой можно было бы взмахнуть и выключить эти самые способности. Есть, конечно, выбор.
Применять эти способности или не применять. Но, те, кто свои способности прячет и не применяет в десятки, раз больше страдает, перед теми, кто эти свои способности не прячет и применяет в жизни. Если человек отказывается от применения своих способностей, рано или поздно, в любом случае он сходит с ума и оказывается в психиатрическом стационаре, либо насильственно прекращает свою жизнь. Те, кто свои способности активно применяет, имеют шанс остаться адекватным человеком и прожить долгую жизнь. Само по себе применять способности, то есть заниматься магией, это не грех, а наоборот бонус. Ведь занятие магией, это помоги себе сам и помоги другому человеку. Главное слово не магия, а – помоги. Помогать человеку, это бонус. Соответственно, применяя свои способности, помогая другому человеку, это бонус. Вывод.
Наличие у человека способностей, и по тому, как эти способности, находясь внутри человека, влияют на этого человека, это проклятие. А помогать людям, применяя свои способности, это уже бонус перед богом. Где грех? О котором говорит церковь. Ведя речь о магии и людях которые этой магией занимаются. Грех в намерении.
Грешат те люди, которые приходят к магии, к колдуну или ведьме. И грех этот в их намерении в том, что их заставляет идти к колдуну и ведьме. Та цель, которую они перед собой ставят греховна. В чём цель.
Если цель обращения к магии, есть возвеличивание тщеславия человека, возвеличивание высокомерия человека, выполнение греховных желаний, то магия, безусловно, грех, и греховно обращение к магии. Греховен и результат, получаемый при помощи магии. А если цель в спасении человека. Если цель в улучшении жизни человека. Если цель в спасении души человека. Обращение к магии греха в себе не несёт. Результат, получаемый при помощи магии не греховен. Вывод.
Магия грехом не является. Человек делает магию греховной.
Н Ring
Лучший ответ
Анастасия Рябцева Блин ,талантище;)
какая магия там просто помощь нуждающимся
Елена Давыдова
а никто ей и не занимается....(были предсказатели они же не грешили, но предсказывали , и сейчас к лику святых....), но тут примерно тоже самое
специально, чтоб вы спросили.
дождалася, теперяча, можно памирати спакойна.
секс,серебролюбие(деньги),войны,аборты ,пить ,курить ,убивать и есть мясо животных и.т.д тоже грех и что вы этим не озаботитесь?
Женя Кацман
Ирина Вершинина это почему кушать мясо грех????
Это не грех.
Ирина Е
Ира Аббасова Почему не грех???? Заниматься магией самый большой грех и запрешено в Библии. Магия- это бесовский оккультизм и большой грех.
http://www.youtube.com/watch?v=vjhK1-6nZCM

уж не в "святом" ли писании сказано об этом?
эти люди со способностями ниспосланы для помощи людям. и даже они маги колдуны признают то что ЕСТЬ. ПРИСУТСТВИЕ БОГА везде и во всем.
мне плевать как это назвать: "грех" или еще как то.
мне просто интересно познавать мир.
Шизофренический бред фанатичных инквизиторов производил на народные массы "глубочайшее впечатление". До сих пор мы встречаем у людей отголоски этого "глубочайшего впечатления", из-за которого многие не решаются обратиться за помощью к магу или знахарю, считая, что тот пользуется какими-то нечистыми силами. Отличная и толковая статья о том, "греховна" ли магия и связана ли она с дьявольщиной и чертями, здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/96.GREHOVNA_LI_MAGIYA
Прочитайте обязательно, и ваше мышление очистится от мусора и неверных стереотипов кардинально!
верить религии это сверхтупизм
Екатерина Железова эти люди со способностями ниспосланы для помощи людям. и даже они маги колдуны признают то что ЕСТЬ. ПРИСУТСТВИЕ БОГА везде и во всем.