Магия

Бывает ли, когда Маг отказывается помочь человеку? Если да, то в каких случаях?

Истинная Магия - существует ЛИЧНО для каждого человека, живущего на Земле...

.Каждый наделён личной магией, и каждый в состоянии себе помочь сам.

Магия - это не "помощь" вообще.

Многие путают понятия "помощь" и услуги".

ПОМОЩЬ даётся каждому - либо Свыше, либо из других Источников; - приходите и берите....только сами, сами...

Просящим У МЕНЯ - по принципу: "мне должны, мне обязаны" - всем околомагическим паразитам, наглым, недостойным, - отказываю не глядя.

Так что тут уместнее спросить: бывают ли случаи, когда Маг вдруг САМ желает помочь... по зову сердца, так сказать.

Ответ - да, бывают.

Обычно к этому даётся Знак (Свыше) - знак: помочь именно этому человеку. Но опять же, на основе Баланса Сил.
Елена К
Лучший ответ
если не полезно ему, то маг не станет помогать
Таня Белая
Истинная Магия не притон благотворительности , и любая помощь постороннему , это прихоть Мага . И чем меньше такой помощи , тем больше времени и сил тратятся для своей пользы .
Гульназ Ахмадиева Точно, Отвты - притон махичных зверькофф для мага)))
Елена К Мне понравилась вывеска "Притон БлаготвАрительности"!)))
Захотел помог, захотел не помог. Всё. Дальше этого вам свой нос совать не к чему.
а что такое значит помочь в вашем понимании, если у человека руки ноги, голова на месте, чего ему собственно не хватает? все остальное решаемо, вот если ребенок при смерти и беззащитен перед миром, или человек обделен от рождения чем то другой вопрос, я их понимаю верно делают.
Были случаи когда я отказывал в помощи. В молодые годы, пожилая женцина приводит пьяненького своего зятя и просит вылечить от пьянки. Лечения не состоялось. Совсем не давно здесь молодая женщина попросила доказать ей о моих способностях. После чего она осталась со своей порчей на едине.
1. Если человек не хочет сам работать над своими ошибками ( проблемами).
2. Если человек пришёл ко мне с цель умножать зло.
Зависит от Моральных устоев практика .