Магия

Маг не может себе позволить находиться

в негативном эмоциональном состоянии?
вобше то человек имеет намерение к высшеиь цели творения и стремится к нему, а сила посылает еу испытания в пути, и человек должен как пловец в открытом море не боротся с волной, а поднырнуть под нее, и поднятся над ситуаций
Nina Shalamitskaya
Лучший ответ
Это должен быть очень спокойный человек, который и в радости, и в горе ведет себя совершенно одинаково. От него будет исходить ощущение безмятежности, благости и счастья.... Я думаю, вы поймете....
Однако позволяют.
маги - тоже люди. у и них тоже может быть плохое настроение, может заболеть зуб, они тоже могут опоздать на автобус и т. п.
Настоящий маг может себе позволить всё, но в негативном эмоциональном состоянии находится крайне редко.
Марина ...
я делаю например всегда в положительном настрое организма..
Nikita Niki
Здравствуйте!
Знающий действительно во время "работы" не может себе позволить эмоций. Причем ни положительных, ни отрицательных.. . Ни ненависти, ни жалости- ничего. Лишь холодная концентрация, воля и стоящая цель. В противном случае такой "специалист" далеко не уйдет)) )

Но в то же время мы все живем "здесь" и "сейчас". И о свободе от всего "человеческого" говорить не приходится.... (к хорошему это или плохому- не мне судить) . Этот опыт бесценен сам по себе и лично мое мнение- зачем лишать себя возможности почувствовать на свое шкурке любовь и ненависть, радость и грусть, бессилие и возможность творить.. . Почему бы не быть ЧЕЛОВЕКОМ?
Всему свое время и место. Но эту самую "грань" нужно чувствовать очень и очень четко: всей своей сутью, всем нутром, если хотите))) ) Именно здесь ответ на вопрос о магах и "магах")))))

))) а НЕГАТИВНЫЕ ЭМОЦИИ- тоже часть этой самой жизни и опыт)))))
Ты сама ответила на свой вопрос. И вообще ты сама знаешь все ответы, а сюда пишешь только для подтверждения. Твой путь - правильный, не сомневайся. Иди по нему и не слушай этих "магов". Люди наполнены страстями и амбициями и на тему магии тоже. Тебе среди них не место. Придерживайся своей линии поведения, не играй в чужие игры. (хотя даже и это ты знаешь и без моих советов)
почему может только в это время он не делает ничего для других.
Мария Койич
Во время работы маг не может себе позволить посторонних эмоций, это верно.. . Однако, в жизни маг, будучи, как и, практически, все живущие, проводником, посредством коего осуществляется и исполнение Закона причинно - следственных связей и т. д. и т. п. , может, а иной раз даже должен испытывать негативные эмоции.. . Так я это вижу.. . Другое дело, Вы совершенно правы, наксолько он их контролирует.. . Контролировать негативные эмоции маг должен, это бесспорно, дабы они не могли нанести вред другому, ведь мысли практикующего успешно мага обладают достаточной силой.. .
Но, пользуясь случаем, мне бы хотелось так же обратиться и к тем, кто упорно старается проверить способности мага на предмет контроля эмоций...)) ) Уважаемые господа! Вы рискуете "нарваться" на неприятности, и весьма серьезные, оскорбляя мага.. . Не все маги управляют негативными эмоциями.. . Увы...)) ) В то же время в обязанности мага не входит говорить Вам только то, что Вам хочется слышать.. . Да, порой приходится говорить и нелицеприятные вещи.. . Но маг не высказывает свое личное отношение, это всего лишь - констатация факта, к которому маг не имеет никакого отношения.. .
Хороший вопрос...)))
Маг тоже человек. Просто негатив просится наружу, обыкновенный человек покричит, потопает ногами и все спокойны, а маг разозлится - может не специально агрессией причинить вред, вот и старается сдерживать свою душу в уравновешенном состоянии!
Оля Федорова
Послушайте, все мы люди, не роботы! И у магов (как вы называете) тоже могут быть свои проблемы и люди которые к ним обращаются могут быть неадекватными или попросту навязчивыми. Так что все в зависимости от ситуации. Хотя я за то чтобы быть сдержанными.
Негативные эмоции могут возникать, и этого не изменишь. Но контроль в том и состоит чтобы не дать им "распуститься". А в идеале когда негатив в голове просто как мысль проходит, но ты ее не чувствуешь, то есть пролетела мысль: "я злюсь",но ты ее не почувствовал (эмоцию) и через пару секунд забыл о ней.
Поэтому - нет. Маг не может разрешить себе находиться в негативном состоянии. Это вредно. Но порой бывает. И иногда это лучше излить из себя, чем проконтролировать (излить душу, но не на кого-то, а вообще) К сожалению такое бывает нужным....
Amina Mazhitova
Маг - не робот, и потому тоже, как и любой человек, испытывает эмоции. Но никакие эмоции не должны помешать работе - перед какими-либо манипуляциями от них следует избавляться. "А в быту" негатив, если уж совсем невмоготу, нужно изливать на неодушевленные предметы, т. к. если негатив будет "спущен" на живое существо, последствия могут быть непредсказуемыми и, порой, очень печальными...