Магия

Считается, что людям искусства помогают Духи низких планов. Почему тогда, например, музыка Моцарта способна исцелять?

Исцеляющая музыка есть.

Музыкальная одарённость связана с Божественным планом.

Композиторы (и исполнители, все музыканты) - люди особого склада души, не от мира сего.

Вы абсолютно правы,

но музыка-музыке - рознь...

Например, от тяжёлого рока и хэви метал даже мухи дохнут (я не шучу) - они просто не в силах заниматься "сексом"... (перестают размножаться, бедняжки). ))

Рамштайн - оно конечно круто, но проводит низкие вибрации духов нижнего плана...

Будущим мамам советуют светлую музыку - действительно, Моцарта, Гайдна (не всё), Листа, Шопена и других...

У Баха и Бетховена есть "демонические" произведения.

Кто это определяет? Сам человек... его аура реагирует.

Целительная музыка - вступает в резонанс (в "совпадение") с частотами биополя человека и настраивают их, как настройщик настраивает рояль по камертону или по слуху.

Колыбельная - одна из первых целительных песенок для малышей.

Исцеляющая музыка - это высоко гармоничная, мелодичная, с нежными ритмами,

часто - это качественно пение, как сольное, так и ансамбли (либо хоровой вокал, например, церковное пение),

а также хорошая инструментальная музыка - струнные и особенно духовые инструменты...

Есть специальная духовная музыка...

Есть Музыка Сфер.
Надежда Пономаренко
Лучший ответ
Надежда Пономаренко Удачи, Любви, Счастья, всех благ Вам - в канун Нового Года!
У кого простите считается? С нижним миром работают только шизофреники, наркоманы, убийцы, маги и т. п. мусор.
Музыканты работают с высшими силами.

Да и духи разные бывают, например святой дух
Madina Qodirova
Таисия Наумова А почему вы решили, что шизофреники, наркоманы и маги- это мусор. ? Средии них есть много талантливых и умных людей. И многие музыканты имеют наклонности шизофреника, и это дает им возможность творить
И нет четко очерченных духовных планов. И духи в них перемещаются в зависимости от их духовного роста
Многие великие музыканты/композиторы/художники были наркоманами или алкашами
С какими духами работает композитор, такая у него и музыка. Моцарт был гением от Божественных сфер, а не от низших духов.