Женщины-маги, - а также многие колдуньи, ведуньи - высокого уровня - обладают исключительными качествами шеф-повара.
Им дано обострённое чувство прекрасного, наилучшего, наи-свежайшего - оно у них в руках, в обонянии, в осязании, во вкусе, в зрении.
Имея врождённый вкус и таланты к композиции - во всём - они готовят изумительные блюда, секреты которых держат в секрете и передают лишь дочерям или внучкам по роду.
Магия и поварское искусство - связаны, секреты кухни отчасти связаны с тайнами зельеварения.
Интересно, что некоторые даже по яркому и привлекательному виду продукта могут сказать, не пробуя) - это нельзя есть ни в коем случае (энергетика нарушена, ГМО).
Я знаю таких магов с обострённым чувством "пищевого вкуса".
Особую роль играют приправы и специи, а также точность в рецептуре, а также в "чувстве времени" и пропорции - что, за чем, и в каком количестве класть, что помешивать, а что нет, когда убавить огонь, а когда - добавить.
Мои коронные блюда - натуральные свеже-приготовленные томатно-овощные соусы из множества компонентов... Только из собственных продуктов (выращенных своими руками)...
Душистые, ароматные, очень красивые, в меру терпкие, с ярко выраженным вкусом...Готовлю на неделю, - домочадцы съедают за 1 день...)) Неудерж! С моими соусам едят - все блюда! Добавляю такие соусы и в первые, и во вторые блюда, - и в процессе их приготовления, и в законченное блюдо.
Сельдерей и петрушка - на балконе - круглый год. Рви и ешь. Украшаю зеленью все блюда, нарезку, холодные и горячие закуски. Очень красиво и полезно.
У нас в семье два вегетарианца, и готовить вегетарианские блюда приходится очень тщательно и с особой любовью. С растительными продуктами нужно обращаться более деликатно, чем с мясными. (Многие из них - ещё "живые").
"Пробило" на соусы в 13 лет, никто не учил, всё - само - в руках...Откуда? Бог знает...))
Магия
Считаете ли Вы, что женщины-Маги очень вкусно готовят?) И почему?
Белецкая Светлана
Благодарю Вас за ответ! ))
кореляции нет -
вкусно готовят только повара, они и есть волшебники кухни
считают так все мои родственники ,,,все ведьмы знают секреты кухни ,,
Не знаю, ни разу не пробовала)
Ольга Ступакова
не пробовали готовить - или не пробовали их стряпню))