Магия

Свойства камня топаз для женщины?

Топаз - изумительный, мистический камень, особенно для женщин.

Согласно легендам, топаз - один из двенадцати камней с нагрудника первосвященника, упоминавшихся в Библии. А эти камни, по преданию, украшали палаты Пресвитера Иоанна и одежды Люцифера - это ещё до его изгнания из Рая.

Англичане шутят: топаз - от слова ТОП, то есть "верхушка", супер!

Это - камень элиты общества и королевских семей. И по цене, и по качеству.

На самом деле, слово "топаз" происходит от латинского topazus, предположительно восходящему к санскритскому слову tapas — тепло или огонь. Другие названия топаза: империал, бразильский рубин, тяжеловес (на Урале) .

Топазы есть разных цветов и потому разных качеств и свойств (в зависимости от примесей тех элементов, которые в него входят) . Он бывает самых разных радужных оттенков: от синего через голубой и зеленый - к винно-желтому, оранжевому, розовому. Находят и бесцветные топазы.

Природный камень голубой топаз – один из самых изысканных минералов. По какому бы стечению обстоятельств он не появился в природе, его призвание – украшать.

Достаточно одного взгляда на ювелирные изделия с голубым топазом, чтобы перестать сомневаться в этом. Это - божественный, роскошный камень!

Холодный блеск камня делает их изящными и величавыми одновременно. Сияние, которое источают голубые топазы под лучами света, царственно.

Недаром они всегда в природе сопровождаются "свитой" – морионом, флюриотом, турмалином и еще несколькими видами минералов.

Встречаются совершенно бесцветные топазы или с оттенками различной густоты: бледно-желтые, вишнево-коричневые, голубые, бледно-зеленые, красные, розовые, золотистые. Встречаются камни с эффектом «кошачьего глаза» .

Топаз способен обострять интуицию, скорость реакций на окружающий мир, на опасность, развивает подсознание, усиливает предчувствия.

В древнем мире топаз считали камнем, который способен разоблачать тайны, открывать Истину. С его помощью можно было воздействовать на других, подчинить себе людей и разоблачить интриги. Поэтому он получил называние «камня психологов» , «камня придворных» и кардиналов.

А наибольшую популярность топазы приобрели в мрачное Средневековье, когда крестоносцы привозили золотисто-зеленые топазы - в подарок своим дамам сердца из дальних походов.

Владельцам-мужчинам его рекомендуют носить на указательном пальце правой руки, а женщинам - лучше всего — в золотом кольце или в виде кулона на шее.

Топаз высоко ценят за красоту. Этот камень обладает и целебными силами. По своему химическому составу топаз является фторсодержащим силикатом алюминия (фторосиликат алюминия) . Именно фтор и аллюминий дают леченый эффект.

В древности считали, что золотой топаз способствует зачатию у бесплодных и помогает обрести радость материнства, он исцеляет сумасшедших от безумия, может лечить заболевание печени, восстанавливает нормальное зрение при близорукости.

Топаз дает силу слабым, а женщинам — красоту и шарм, приносит богатство и признание, сохраняет оптимистический взгляд на жизнь.

Считается также, что если носить на шее топаз, обрамленный в серебро, то он облегчит приступы астмы, избавит от бессонницы, обострит вкусовые ощущения, вылечит подагру, поможет при эпилепсии.

При хронических заболеваниях применение топаза повысит эффективность иных методов оздоровления. Этот камень, кроме того, использовали при лечении горла, воспаления миндалин, болезнях позвоночника.

В эпоху географических открытий считали, что топаз может усмирять бури, поэтому моряки, отправляясь в морские путешествия, приобретали перстень с топазом.

Аюрведа считает топаз драгоценным камнем, который придает энергетический заряд интеллекту, способен разжигать страсть, уменьшать страх.
Леся Каюмова
Лучший ответ
Леся Каюмова Спасибо, моя дорогая! Взаимно! И всех Благ, Любви, Счастья - в Новом Году!
Ну и где сиськи ?
*_
***nur_A*** _Kg_
Леся Каюмова опал... изумительный магический камень.
Этот камень дарует своему владельцу спокойствие, избавляет от ревности, обид и гордыни, помогает справиться со стрессами и депрессией, поэтому его рекомендуется носить склонным к меланхолии и эмоциональным людям. Жестких и злых людей этот камень делает мягче и добрее, а людей эгоистичных учит умению сопереживать и радоваться за других. Раухтопаз — прекрасный оберег, который защищает своего обладателя от злых чар и разорения, даруя человеку счастье, радость и богатство...