Магия

а гадалки сами себе гадают? слышала, что нельзя самому себе... почему?

и какими же они способами себе судьбу просматривать?
Ерунда.
Те кто действительно умеет гадать, никогда к другому человеку обращаться с гаданием не будут. Такие специалисты в гадании сами себе могут погадать.

А вот те кто обманывает людей посредством гадания, не могут себе погадать. Они понимают, знают, что их гадание не настоящее а обман, а себя обманывать своим ложным гаданием они не хотят, они не доверяют своим гаданиям понимая, что это просто обман. Поэтому ищут других людей, которые действительно умеют гадать, и обращаются к ним за гаданием, обосновывая это тем, что сами себе гадать не могут, или что самому себе гадать нельзя. Либо находят какие-то иные обоснования.
Сами посудите, бред получается.

Если человек у которого яко бы есть способности (в данном случае к гаданию) обращается к другому человеку у которого есть способности, соответственно такой человек своим способностям не доверяет. Как можно не доверять своим способностям! Получается что человек признаётся самому себе, что у него способностей нет.
Нина Вербовецкая
Лучший ответ
через сны черпайте инфу . или найдите того кто вам погадает .
Ирина Д
редко очень - но гадаю себе
Людмила Я
Валерия Часовитина А вы всех гадалок проверяли? откуда такие выводы?
На Святки да и вообще часто этим "играла"...На Святках свои гадания. А так если что то нужное, на картах видно...
Гадают, можно.
Ирина Майорова
Можно и самому себе гадать, тот кто умеет гадать не пойдёт к другому это очевидно, а гадать самому себе можно.
Гадают. Можно. Просто некоторые не могут абсорбироваться от собственной ситуации....В этом нет ничего плохого. Просто-неудобство.Ну не могут и все.
Просят кого то о просмотре или ищут другие пути.
Гадаем-но редко) А если надо взгляд со стороны-всегда есть тот, кто может посмотреть. Друг другу помогаем).
Наталья Кулик