Магия
Маги! Вот Вас начинают аккуратно доставать, мешать Вам, подставлять.. . но Вы ведь БЕЛЫЙ МАГ, излучающай позитив и доброту,
что же будете делать? По всем законам надо подставить другую щеку.. . Или все же нет? Прошу аргументированных ответов.
Белый Маг приносит в мир Свет, Добро, Любовь, Знания, Помощь.
Среди Белых Магов много Магов-Воинов.
Один из первых законов магии гласит о равновесии Сил.
А также о защите себя, близких, имени, имущества ( включая интеллектуальную собственности) , чести и достоинства.
При нападении на них Белые Маги отражают атаки так, что атакующий "само-уничтожается". Это происходит либо быстро, либо медленно.
Белые Маги никогда не нападают первыми.
Белые Маги проявляют чудеса терпения и выдержки.
Белые маги всегда пользуются поддержкой Сил Свыше и сил своих соратников - других белых магов.
Белые маги способны предупреждать, ибо им важно, чтобы атакующий был подготовлен к бою.
Бой наступает в решающий момент.
Белые всегда выигрывают.
Стирание белого мага из жизни его врага практически невозможно. Он остаётся в его памяти навсегда. Это - заложенная программа - на самоуничтожение "зла". Программа срабатывает всегда.
Потому можно сказать, что белые маги не марают рук доносами, слежкой, полицайством, предательствами, подковёрной борьбой, ударами в спину, местью исподтишка, ударами по более слабым.
Провидение, Судьба, Высшие Силы сами "разбираются" с обидчиками и атакующими, которые обычно витают в иллюзиях о свей якобы силе.
Белые маги в разы (примерно 100.000) раз - в среднем - сильнее чёрных.
Разрушение Зла - входит в программу Бытия белых магов и вообще, всех светлых.
Ещё раз подчеркну: для белого мага важно: осознание происходящего со стороны атакующего, то есть, чтобы агрессор понимал, ЧТО потом происходит, - почему и за что.
Подставить другую щёку - это иносказание. Это не проявление слабости.
Это именно проявление силы, терпения и выдержки. Белый даёт возможность чёрному сделать ещё один удар (дать выход агрессии до конца) .
Он предвидит этот удар и не боится его. Подставить щеку - ещё не означает, что нужно обязательно по ней ударить.. .
Но ударивший дважды - "расписался" в том, что он сделал.. . и он неминуемо получает то, что заслужил.
" Я принёс не мир, но меч"..
В мире, где заложен принцип дуальности, компромиссов быть не может.
Меч срабатывает, когда белый маг не воспринимает обиду ЛИЧНО, а как удар по силам Света. Вот именно тогда Силы Света начинают его защищать.
Меч, и только меч...
Среди Белых Магов много Магов-Воинов.
Белые Маги никогда не нападают первыми.
Бой наступает в решающий момент.
Белые всегда выигрывают.
" Я принёс не мир, но меч"..
Меч, и только меч...
выбор не велик : да или нет
подставлять «другую щеку» тому, кто тебя обидел? Это признак слабости, это противоречит «закону эволюции» , который говорит, что выживает сильнейший, это противоречит закону самосохранения. В добре должна быть сила, но не должно быть угрозы. Добро не агрессивно, оно должно быть всегда готово к перемирию и конструктивному диалогу. Оно должно быть гибким, разумным, а не тупоупертым. Тогда меньше риска стирания граней и размытия этих понятий- Добро должно быть с кулаками.
Добро суровым быть должно,
чтобы летела шерсть клоками
со всех, кто лезет на добро.
Добро суровым быть должно,
чтобы летела шерсть клоками
со всех, кто лезет на добро.
Белый маг это не синоним - добрый маг. Белый маг вполне может сотворить человеку бяку.
Но самое банальное это стирание человека из своей жизни.
Он просто перестает появляться на вашем жизненном пути. Не может придти к вам или заговорить с вами, ваши пути постоянно расходятся. Вы разминаетесь буквально на секунды.
Но так и не встречаетесь.
Все просто и никакой жестокости.
Но так и не встречаетесь.
Все просто и никакой жестокости.
Bebe Bebe
А как насчёт того, что любой человек на пути встречается не просто так, даже магу, и даже белому, и как быть с тем, что маг стирая человека, загоняет проблему внутрь. но не решает её, показывая свою слабость. - остаётся ли он магом при таких недоработках, стирая каждого ему неугодного?))))))))