Магия
как настроиться на позитив и избавится от депрессии
дайте пожалуйста мне совет. У меня такая проблема, вот уже несколько лет жизнь для меня стала безрадостной, постоянное уныние. Раньше ..я помню что был счастлив ( может потому что не задумывался) . Я не унывал где бы не работал. А сейчас стал меня все время одолевают думы. Все время переживаю. Мне кажется что вы этой жизни мне ничего не светит Конечно я не такая достойная личность как вы и врядли в следующей жизни попаду в духовный мир ( а хотелось бы) , Но может заслуг хватит, чтобы хотябы родится в более лучших условиях. Помогите пожалуйста советом как войти в умонастроение чтобы стать более позитивным испытывать радость. У меня такое ощущение, что я все время как бы держу аскезу. Стараюсь ужиться с нелюбимой работой и в других областях похожая ситуация. Я читаю и слушаю лекции по психологии, духовные книги, смотрю треннинги ..но от знания мне легче не становится.. скорее охото быстрее освободится. Дайте мне пожалуйста совет. Хочу испытывать счастье
Мой вам совет: Постарайтесь успокоиться. Настраивайте себя только на позитив, а негатив вообще отктньте от себя и постоянно думайте только о хорошем. Если же вам в голову лезут навязчивые идеи о чем то плохом-вы их сразу отторгайте о себя и говорите себе "СТОП".Только так вы сможете одолеть депрессию и вернуться в нормальную жизнь. Удачи!
Если опираться на ваше описание ситуации, вы ищете смысл в жизни. Возможно, вам часто кажется, что незачем просыпаться по утрам, что жизнь, которую проживают животные (еда, сон, размножение, инстинкты) - не по вам и вы ищете чего-то высокого, настоящего.
В этом вы правы, поскольку Бог создал человека так, чтобы мы испытывали духовную потребность. Создатель замыслил, "чтобы люди искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас" (Деяния 17:27)
Не сидите, сложа руки, предпринимайте изменения прежде всего в своем мышлении, а потом в образе жизни. Найдите Библию в современном переводе, начните ее читать ежедневно, по 2-3 главы в день, без пропусков, лучше начиная с Нового Завета.
Начните обращаться к Богу в молитве (своими словами, в любое время, в любом месте, не надо идти в церковь для этого) . Просите Бога помочь вам найти Истину.
Кроме того, займитесь спортом. Элементарные пробежки, отжимания, наклоны, приседания. Высыпайтесь. Меньше "тупите" перед компьютером. ДЕЙСТВУЙТЕ! И все у вас получится. Вы еще вспомните мои слова.
Поищи сайт в Петербурге "Центр Возрождения", это не заменит реальной встречи, но возможно подскажет направление (школа эзотерики).
пишите мысли на бумажке и сжигайте их
Чтобы настроиться на позитив - пообщайтесь с новыми ПОЗИТИВНЫМИ людьми, заведите новое хобби, энергетически почиститесь от негатива
Пока ясно только одно - вы ничего не ДЕЛАЕТЕ для того, чтобы стать счастливее. Вы только констатируете факты. Встряхнитесь! Подумайте, чего вы хотите - от работы, от семьи, от друзей ...Если в ваших силах приблизить желаемое, без сожаления расставайтесь со своей унылой жизнью. Действуйте! Книги, курсы и т. д. вам не помогут - ваш негатив в вашей голове. И позитив тоже. Только вы последнему не даете воли.
Выбери работу которая нравится, поори на начальника работы которая не нравится побольше гуляй с друзьями. ПЕРЕД СНОМ ПРЕДСТАВЛЯЙ ХОРОШУЮ ЖИЗНЬ!!!