Магия

Магия вызывает зависимость от неё?...+

подобно ***** -зависимости... думаю, все поняли, о чём я?

Маги - также вызывают зависимость от НИХ?

Отчего кругом так много магия-зависимых и маго-зависимых?

Что даёт зависимость от МАГИИ И МАГОВ?

Всем Доброй Недели!
Ирина Березова
Человеку свойственно во что-то верить, без этого духовная жизнь не состоится. Магия - вид древней религии, которую впоследствии назвали язычеством.
О древних корнях магии свидетельствуют детские легенды, сказания многих народов мира. Так же, находим упоминание о ней и в детских считалках:

Маг, маг-вызови башмак!
Маг, маг-вырасти мак!
Маг, маг-покажи на того,
Кому водить суждено!
(Шотландия)

...кому водить суждено. . Этот вопрос - "Что суждено, что будет? " - волновал мысли людей всегда. Неизвестное тревожило и его боялись. Маги могли приоткрыть завесу тайны и рассказывали о ней, превратив ее в свое ремесло. Пока будет задаваться человеком этот вопрос, до тех пор и будут востребованы знания мага, его умения воздействовать на Высшие силы или, договариваться с ними. .

А, вот, притягивают ли эти знания и практики или отталкивают - ответить однозначно сложно. С одной стороны - любопытство пересилить нельзя, а с другой стороны от заглядывания за завесу тайны удерживает страх. Этакое родовое табу - запрет преступать черту дозволенного. Ибо преступившего ее настигнет смерть.

Жуткое переплетение древнейших запретов в сознании людей породило практику преследования и уничтожения других, не похожих на большинство. . Инквизиция средневековья - тому пример. Маги притягивали к себе. . отталкивая. Вызывая зависимость от них - Что будет?

Мне зачем-то связали руки
И котенка согнали с колен. .
Слышу странно зловещие звуки. .
Ударяется кровь в стенки вен. .
Впереди вижу мокрые спины
И насмешливой рожи оскал:
"Ты очистишься! Нету причины,
Чтоб тебя вдруг огонь не принял.
Ты исчезнешь - мы пепел развеем,
Чтоб с тобою навек умерла
Непонятная эта идея –
Улететь, не имея крыла".
Вижу бревна и постные лица
Возводящих прощальный помост.
Только звезды не будут глумиться
Над толпою, не знающей слез.
"Говорят, локон грешницы может
В жизни праведным счастье принесть. . "
"Только бог душе этой поможет
Чистоту и спасенье обресть. . "
"В чем вина моя, люди, скажите?
Я грешна, но за что же сжигать? "
"Ты ведь знаешь запретные песни
И без крыльев желаешь летать.
А без крыльев летают лишь ведьмы
По ночам, оседлав помело. . "
"Нам еще лишь бревно одолеть бы,
И начнем, а то станет светло. "
"Начинайте, чего же вы ждете?
Перед богом вас страх обуял?
О спасеньи души все печетесь,
А казнить - тоже бог наущал?! "
"Богохульствуешь! Факел, скорее!
Прекратите мучения духа! "
"Стойте, люди! Ведь каждый успеет
Умереть, а она не старуха.
Молода и глупа, и красива. .
Пожалейте, спасите от зла.
Подарите ей жизнь прозорливо,
Чтобы праведность вновь обрела. . "
"Все пустое, напраслина, грязь. .
Я хочу улететь к этим звездам,
К ним отсюда всю жизнь я рвалась. . "
"Время кончиться проклятым грезам.
Зажигайте, и чтоб ты спаслась! "
(Интернет)

Спокойствие даёт зависимость от МАГИИ И МАГОВ. Спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Гармонию души.

http://www.youtube.com/watch?v=Sb0wPMTEyXM

Доброй недели, Лео!
.
Татьяна Поварницина
Лучший ответ
Ирина Березова Блестящий ответ, БРАВО! Спасибо!! ! Не понимаю, почему я не могу поставить оценку? закрыта функция? первым ответам смогла поставить.. . можно подсказку?

Прекрасных майских праздников, Людмила!
Милочка! Солнце ясное, золотце ненаглядное..) ) ) Не устала людям лапшу на уши вешать? У меня соседка в доме напротив столько проблем себе наделала, в долг денег назанимала, кредитов набрала, что не только полиция, но братки за ней охотятся. . Милочка! По твоей магии плачет ст. 159 УК РФ! Сколько верёвочке не виться - конец всё равно будет!...) ) ) Скоро вылечат твою зависимость!..)))
ахахах, люди, какие вы жалкие, верящие в какую-то несуществующую магию!! магии нет!! все это ложь и лжепророчество, у человека нет таких сил!
Ирина Березова вы - это КТО?))
Ирина Березова а вы знаете, что даже Папа Римский верит в Дьявола и в Магию? ( ему по сану положено)... другое дело, как ОН к этому относится!
магией занимаются единицы. остальные думают что практикуют. магия это адский труд.
Зависимость от магии дает - Отсутсвие мозга
Покой в душе, переложить ответственность за что-то в своей жизни на чужие плечи, но как известно за все надо платить в этой жизни. и ещё маги в основе оч хорош е психологи