Здравствуйте, Знающие!
Я понимаю, что данный общественный проект не лучшее место для обсуждения подобных глубоко личных вопросов. И духовный "стриптиз" дело болезненное.
Но поставленная проблематика - камушек на глади воды. Не только для меня.
Выход из зоны комфорта- пинок к развитию себя. Пожалуй, работает на 90%.
Но когда эти "пинки" становятся зависимостью?
Когда преодоление себя, ломка и возрождение - самоцель?
В юности выход внутреннего "пламени" несоответствия между тем кто ты есть и кем являешься в "здесь и сейчас" помогал снимать адреналин. Байки, полукриминальные тусовки, запретные общества "на грани" и т. д... Вроде пройдешь по острию бритвы и "внутренне давление" нормализуется, взрыв откладывается)).
Чем старше- тем опаснее "вызов". Построение прекрасной (по настоящему крепкой и любящей) семьи. Дети. Через потери и горнила духовных/душевных/энергетических трансформаций. Которые уже становятся "наркотиком".
И чем выше "ступенька" тем больше нужно этого "адреналина" под названием "Я смогу".
Достижение высот в социальной сфере (и сфере "магии") и разрушение достигнутого ради новой "ломки!".
Пройден очередной этап "выхода" и преодоления. В очередной раз мучительное сгорание и не менее страшное возрождение. И пусто становиться без этой боли. В голове уже развертываются новые маршрутные карты...
Насколько это адекватно, мудрые?
Почему постоянно "трубят горны" не давая не давая насладиться законной трудной "победой"?
Где допущена ошибка в алгоритмах? Или это правильно?
Как происходит у вас?
Благодарю за понимание и нужные, искренние ответы.
А троллей я переживу- из камней будем возводить курган гордыне)))
Магия
Жажда преодоления. Ломка себя как зависимость. Магия.
вау ты меня растолкала на вопрос ответить))) пасибки))
я всё то шо ты написала отношу к страху)))
скромный пример монолога головы.
-отчего я не могу стать президентом?
-оттого что я ссыкуха и боюсь не справится.
в юности страха меньше)) это я помню))
ну и ещё если чего то неначинается-то значит чего то не окончилось))
ну и вообще обычно жить хочется как раз когда напротив смерти стоишь))
и ещё)))а смысл наслаждения этой победой если больше горны не трубят?))
это чо-сиди отмечай ступеньку пройденную?)) это же тоскливо и скучно-и можно набрать так, чо со всей лесенки сиганёшь)))
нетушки-я думаю, что всё в жизни логично и законно)) главное-НА КОЛ СТРАХИ))
И ВПЕРЁД ))ВПЕРЁД И С ПЕСНЕЮ)))
если по чесняку-то я тут сама ща по кармочке живу-пытаюсь за горн ухватиться двумя руками)) чтоб дунуть в него))) и скакать дальше)) за новыми победами и новыми горизонтами)))
пы. сы. -ну или на посошок)) ну или палка в дорогу))
таких троллей как я надо ищо потерять, шоб найти и пережить)))
а камнями ты первая бросаться начала-и если чего-это не уголовщина-это самозащита))
скромный пример монолога головы.
-отчего я не могу стать президентом?
в юности страха меньше)) это я помню))
И ВПЕРЁД ))ВПЕРЁД И С ПЕСНЕЮ)))
Козьма Прутков говорил -- зри в корень!
Заранее прошу прощения за некоторый сумбур... копаем глубоко, поэтому и куча большая... много всячины)...
Виды корней ищем в справочниках)... От мандрагоры до кубического)) ...Это часть комическая... до космической не дотягивает)
Далее: космическая часть ))... Корень энергетический--"вопрос вопросов" для магов -- летуны или volodares (исп.) -- существа-хищники внеземного происхождения, питающееся энергией осознания. Терминология Кастанеды и его учителя -- Хуана Матуса.
Далее -- литературная часть (литература служит сиропом, для подслащения горьких эзотерических истин)))... Талантливо вывел аналог, кажется, Клиффорд Саймак в "Заповеднике гоблинов"... описав расу "колесников" -- сервов, узурпировавших власть, задвинув человечество в услужение бывшим рабам... чудовищный, но закономерно-справедливый финал инволюции от божественной свободы к диктатуре страха... --книга увлекательная.. весьма рекомендуется к прочтению)...
Часть сравнительно-аналитическая)... Истинное сознание человека подавлено сознанием пришельца, которое мы принимаем за собственное. Маги такой ошибки допускать не должны... Останавливаем ВД -- энергия осознания растет -- отпадает потребность в самокопании, заменяем его (мышление) на аналитическое.
Далее-- часть практически-полевая... дадим "технологическое"определение Эго.
Эго строит картину (описание) мира и внутреннего мира (стереотипа восприятия) индивида из кирпичиков- глосс. Аналогия (только ногами не бейте)) -- свинья, сидящая на стуле, собранном из этих самых кирпичиков)) ...Стул в данной аллегории базис "бытия" свиньи -- животного чрезвычайно умного и стремящегося к различным интеллектуальным наслаждениям, в том числе и садомазохистских изысков -- самокопанию, самобичеванию, и прочим видам интеллектуального пьянства (терминология Стендаля)))... сюда же, кстати, относится и творческое самовыражение, базирующееся на сексуальной энергии -- спектр огромен. --Расчленить эго на составляющие -- означает найти центр (потребность в наслаждении или иллюзорное сознание) и спутники- функционалы, ведающие одной из сторон восприятия и поведенческих реакций (как правило, число этих функционалов можно пересчитать по пальцам)... Ну, например, функционал сексуального наслаждения или религиозно-творческого го экстаза... что по сути -- одно и то же... Формы разные, конечно, но в этом прелесть Игры...
Далее -- анатомически убийственная часть).. .Выдерните стул из-под свиньи -- она шлепнется на бетонный пол и сломает себе хребет.
Далее-- способ начать существование с нового листа -- то есть перезагрузка с удалением некоторых тормозящих подпрограмм).. Выбор -- доброволен и неизбежен--чаще всего это возврат в исходную точку с приобретением способности использовать принцип контролируемой глупости -- то есть овладение искусством быть собой)... Свинья учится уже не только сидеть в кресле и потреблять наркотические зелья, но и ползать, ходить, бегать... в перспективе -- летать)))... Но поскольку летающая свинья--явление несколько несуразное, то приходится проводить пластические операции)... Хотя... в ходе эволюции может развиться некое новое существо... по аналогии с Пегасом или Грифоном)
Из всего написанного вычленила главное:
=Почему постоянно "трубят горны" не давая не давая насладиться законной трудной "победой"?=
В самом вопросе заложен ответ:
=И пусто становиться без этой боли. В голове уже развертываются новые маршрутные карты... =
Проверьте себя на предмет низкой самооценки.
В самом вопросе заложен ответ:
Нелли Москвитина-Фетисова
Благодарю, Надежда.
Самооценка- штука коварная. Внутри стоит определенная "планка" (я знаю, что ставить подобные "вешки" - чревато загоном в рамки, но мне пока не хватает тех самых маяков), которой на данный момент я не соответствую - не хватает ума, таланта, силы. Может оттуда и "дыра" в самооценке.
И всю сознательную жизнь избегая зависимостей, зная, что ненужный балласт, влезть в подобную от "самотрансформ" - не понимаю... не сходится "пазл"...
Мудрости и глубины для понимания не хватает.
Светлана Арндт
Трубят горны-- это "трубы горят")) или "требую продолжения банкета"))
перефразируя Матроскина: чтобы выйти из зоны комфорта-нужно сначала войти в зону комфорта. а у нас ресурсов нету!
)
это касаемо меня, само собой...
выявление проблемы (если это, конечно, проблема, а не очередной поиск чего б в себе переиначить ;)) уже половина пути к ее решению (ну кто-то умный так сказал).
развитие (ога, о ступивших на Путь) остановить невозможно, можно лишь времено сбросить газ и двигаться на инерции.
а Жизнь-это движение.. бурлящие потоки или мерно журчащие ручейки.. но не стогнация, определенно.
так что, пристегивайте ремни безопасности и впепед, навстречу звездам.. и адреналину ;)
)
это касаемо меня, само собой...
Наталия Андрущенко
Ой, и я думала о том как войти в зону комфорта. Весь день думаю о теме вопроса, близко мне состояние "на краю над пропастью", не всегда была закостенелой домоседкой))) комфорт-передышка когда нервы чуть меньше натянуты у меня недолго длится... пришла к необходимости заместительной терапии чтоб если драться - то хотя бы как спорт, боевые искусства, может тогда не будет событий вынуждающих мобилизоваться. Установка "нужен адреналин", она же не у всех прошита, но не думаю что её выдрать можно, ведь тогда придётся всю систему менять. Но я не знающая, ответить грамотно не могу, для себя важно и нужно.
Вспомнилась психология маньяков-убийц. После первого убийства они получают ударную дозу кайфа, которую ищут и ищут далее, усовершенствуя и оттачивая свою технику. Но не получают, потому и остановиться уже не в силах.
Раскачка маятника (качели).
Вселенная существует с целью самопознания, развиваясь, саморазрушаясь и самосозидаясь непрерывно. Развитие, пожалуй, находится на инстинктивном уровне у "детей Творца".
Опасность зависимости в том, что разрушить можно и то, что разрушать не следует. (Без фундамента Дом не устоит, а вот "крышу" перекрыть можно).
А так же в том, что на "высокой волне" можно слететь с качели..
Если это переходит в стадию зависимости и мешает-можно (очень осторожно!) подредактировать свою гормональную систему..

Раскачка маятника (качели).

Не считаю себя ни мудрой, ни знающей, но мнение скажу ))
Мне импонирует ваше стремление к новым вершинам, это прекрасно! У всех достоинств есть теневая сторона, вот она у вас так проявляется, все это адекватно. Мне тоже мои некоторые положительные качества доставляют неудобства.... Например, терпение мое и жалость мешает принятию решений, иногда слишком многое и быстро прощаю, и это мне самой мешает в жизни ))) . Вроде же положительные черты, но лично мне приносят много неудобств. У меня вот так))
Почему, вы спрашиваете? Я думаю, мы с таким набором качеств ( или предпосылок к качествам) пришли в этот мир получить определенный опыт, он у каждого свой, у вас такой вот....
Возьмите все нужное и нужных в новый маршрут, и в добрый путь!
завтра к зубному идщу если б вы знали какой это пинок... а так послушать... можно?
Нелли Москвитина-Фетисова
А то...
Это еще то преодоление... Удачи вам. Пусть все пройдет с минимальным дискомфортом!
Талант к Совершенствованию (и не иначе)
...
думается, выйти из комфорта для просящего (поприща или рубашки*)
--
к Пользе (всех, прямее дорога))
ps! вИдение дурных (здесь, тормозящих нас") наклонностей есть хорошее (ветка!) условие (!) для искоренения (их"),а
лучше - трансформация
--
в прекрасное (см Начало))
...
--
к Пользе (всех, прямее дорога))
лучше - трансформация
--
в прекрасное (см Начало))