Магия

что в кабале означает слово Hod??? например жилище: Hod какие значения несет в себе это слово???

Наталья Сущеня
Древо Жизни — в каббале — условное представление о строения мира, всего Мироздания. "Ход" относится к "левому столпу" Древа (нижней его части) , -столпу, который символизирует "справедливость", "строгость закона" и его неукоснительное исполнение.

В нём также есть значения: Сила, Законы Вселенной, Суд. Связь с "кармой"
(по другим системам) - на мой взгляд, несомненна (Закон Воздаяния и
справедливости) .

В ДОМЕ (в жилище) - это может означать строгость, праведность,
верность, целомудрие, чистоту, ясность, прозрачность, прохладу, а также
СЛАВУ. Есть связь со славой рода, славой предков, особенно по
материнской линии. А также ум, разум, "рациональность", чёткость,
логику, равновесие, пропорцию - в отличие от эмоций, чувств, ощущений
(тепла) . .

Добавлю, что есть несколько версий толкования каббалы и Древа Сефирот (как и восьмой сефиры "Ход"), - я дала, своими словами, наиболее классическую и обобщённую.

Данной сефире соответствуют свои "Высшие" (упрощенно - высшие духовные сущности, примерно как "ангелы").
Наталья Кошелохова
Лучший ответ
Сефирот восьмой, Ход — Величие. Отождествляется с Меркурием (Гермесом, см. стр. 19), в египетском пантеоне — с Анубисом. Ход — вместилище интеллектуальных способностей человека. Противостоит же этому сефироту Нецах, который символизирует инстинкты и эмоции, групповое сознание; это исключительно иллюзорный уровень
вам это зачем
Rema T
Александр близко бякнул. Присоеденяюсь.
הוד в переводе с иврита великолепие, роскошь, величие, торжественность, парадность. Что-то в этом роде.
Вехи истории
hv
Эльза Ким
Означает ход истории, преданий, традиций