Магия

Ладно, слово маг не нравится, уж больно круто кажется вам . Ну тогда слово помощник подходит ?

кому не нравится - "все в сад".
так можно опуститься до того что ученики в школе будут решать как учителям их обучать, а правила дорожного движения будут писать пешеходы, совершенно далекие от навыков управления автомобилем.
просто можно быть честным и раскрывать понятие магии. если конечно тот кто кочет понять. ведь магия это не просто занятие, увлечение, хобби ...или как тут один человек выразился "оказание услуги" с выраженным разделением труда, просто смешно. магия это образ жизни, где нет предела, нет такой точки когда ты можешь сказать что дальше можно не идти и учиться больше нечему. этот путь на много длиннее чем одна жизнь. и пока ты не начал так жить, ты всего лишь адепт. хотя для многих и этот термин не заслужен. есть испытывающие симпатию, сочувствующие ))), интересующиеся, но в основной массе - заблудшие ...или псевдомаги, те кто придумал что-то свое, те кто попались под влияние околомагической литературы, просто обманутые ...и те кто просто хочет обмануть )
не важно как ты себя назовешь, важно что ты с этим делаешь. так мне кажется во всяком случае. людей не слово МАГ страшит, а то что за этим почти всегда скрывается обман. и если вместо этого слова появится другое, со временем, став востребованным, обманщики и туда запишутся. спрос рождает предложение. у людей как обычно был и будет спрос, а вот у настоящей магии предложений то и нету. это не бюро услуг. ведь нельзя же быть магом, который живет в гармонии с миром и в то же время потакать людям, делая то что нарушает эту гармонию. магия это развитие, а о каком развитии может идти речь если каждый день выполнять одну и ту же услугу? для этого есть шаманы, колдуны, экстрасенсы и иже с ними )
а магия пусть такой и остается, тайной за семью печатями, чтоб профанам не было возможности там пачкать и свои правила устанавливать.
P.S. если человек маг, даже пусть в самом начале своего пути, он уже на много выше простого человека и ему уже до лампочки кто и как там снизу будет его называть )))
Анастасия Сватенкова
Лучший ответ
что, купила книжонку "магия, гадания" в киоске за 5 руб. и ты уже чувствуешь себя магом в 7 поколении?
вас таких магов за последние года увеличилось в тысячи раз... с какого перепуга вас "мгновенно" стало сотни тыс. магов на область?
Olga Bogdanova
Наталья Мангилева (Адищева) Да. ну тогда это сложно стало не только простым людям НО и проверяющим конторам .они всех не смогут проверить просто физически
Не подходит. Помощнику вы ставите задачу, обозначаете условие, контролируете работу, оплачиваете труд. В магии не так. Вы не можете практику поставить условие, это практик вам ставит условия при которых он станет вам помогать. Перед практиком вы не ставите задачу, практику вы обозначаете вашу проблему. Практик сам для себя выбирает как он работу выполнит в какие сроки.
Не надо изобретать велосипед с квадратными колёсами, когда весь мир уже катается на велосипедах.
Специалиста, который может всё, не существует, был один, теперь люди на него молятся. И то большинство того, что он делал, он делал при помощи потусторонних сил, обозначая для себя это божеством и заставляя других на это божество молиться.
Что бы такого не повторилось, чтобы по планете не бегали универсалы и не восхваляли себя Иисусами, способности разделены. Кто-то видит будущее, кто-то лечит, кто-то изменяет людей и пространство, кто-то на коротком контакте с потусторонними силами.
В соответствии с проблемой и выбирайте себе узкого специалиста, но профессионала в своём деле.
В поликлинике сколько врачей - узких специалистов! Вы же не в один кабинет все ломитесь и с больным горлом, с больной печенью, с сердцем и отрезать ногу.
А в магии все мага ищут!
Людмила Бислер
Как раз..
Ведь люди нуждающиеся в помощи никак не клиенты и значит помогающий никак не маг
Все верно Помощник
Людмила Бислер Магия, это оказание услуги. Если услуга оказывается, значит есть тот кто услугу заказывает и тот кто услугу исполняет. Те кто заказывает услугу и есть клиенты. Не пациенты же! А помощник, этот тот кто к вам в квартиру придёт поможет приготовить, убраться. Поможет вам сумку из магазина до дома донести.
Людмила Бислер Помощник это тот кто вам помогает что-то сделать. Вы делаете, а вам в этом помогают. Придя к практику (обратившись к практику) магии, он вам делает и при необходимости вы в этом участвуете, то есть помогаете делать, и в данном случае, придя к практику магии не он вам помощник, а вы ему помощником становитесь.
помоищник ? -подходит !

* кокраз для собирающих " человеческий мусор ".
Анна Кушнер