Магия

Почему много людей так негативно относятся к магам? С чем это связанно? И что вы понимаете под словом - маг современный?

Когда начали возникать маги в СНГ, в 1990-годах, не тогда когда была разруха, а тогда когда приняли закон о свободе вероисповеданий. Что вы можете услышать от типа современного мага как не о карме, чакрах, ауре и т. д. а где здесь враньё, если маги о которых речь обыкновенные сектанты с индуистской секты, так в чём их можно упрекать?
К примеру свидетель иеговых верит что Иисус слышит его молитвы и что он должен нести своё свидетельство людям, "маг" верит что глаз Шивы который ему дарован его богом Саи Бабой показывает правду, даже и если врёт то убеждать в этом то же что доказывать свидетелям иеговых что Иисуса нет.
У нас свобода веросповедань, так зачем мешать людям верить, ну обещают вам панацею и избавление от всех проблем, свидетели иеговых рай обещают, ну и что, хотите верьте, не хотите не верьте, зачем нужна критика?
Секта Саи Бабы утверждает что есть только энергии, проблемы человека из за плохой прошлой жизни, то есть отрабатывание кармы, болезни из за проблем с чакрами и т. д. Свидетели иеговых вам скажут что только их вера Истина и только с Иисусом можно спастись, я скажу что не стоит разбираться какой фанатизм истинный, а что скажите вы?
Лиля Крылова
очень много шарлотанов вот и все
Елена Березкина
Лучший ответ
шизоидов на свете так много, что дихлофоса не хватает на всех...
Salima Uzakbaeva
Лиля Крылова Вы не понимаете, шизофрения - раздвоение личности, но не религиозный фанатизм, а в данном случае речь о самой обыкновенной секте и не понимании людей что это всего лишь секта а не что то паранормальное.
Ну да, обещают, люди квартиры продают они деньги забирают, за ними под землю лезут умирают там, на молебнах оргии устраивают. А вы бы хотели, чтобы ваш родой человек в секту попал и без ничего остался, зато с верой в какого нибудь Бабу.
Viktoria Lang (Bill)
Лиля Крылова Те кто глупые всегда найдут в что вляпаться, но всегда есть те кто объясняет что чем является, прислушиваться или нет - дело каждого.
Маги - это волшебники, которые бывают только в сказках
Юлия Первушина
Лиля Крылова Есть ещё в газетах с объявлениями вот о них и речь, Саи Баба их Бог. )))))))))))))))))))
какие нах ..маги в мире без магии .. а особенно смешно слышать когда маг говорит что он христианин ..это как служитель языческого культа и христианин ..)))
Инна Колупаева
Люди негативно относятся к магам по целому ряду причин, но пожалуй самые основные - это то, что маг ЗНАЕТ больше чем они, и потому, что маг находит время учиться, а людям "некогда".
Елена Юрчук
просто на нас спустили псов вроде СМИ И. Т.
Дарья Иванова
Проблема не в магах, они симптом болезни общества.
Всегда есть какое-то количество больных на голову людей и какое-то количество шарлатанов, их обслуживающих.
Пока этого мало, всё в порядке.
Мысль - наркотики, проститутки и геи тоже пусть будут, но и должно быть мало+дорого+трудно найти.
Сложно не заметить что у вас какой-то негативизм по отношению к сектам (индуистским особенно).. . почему вы решили, что человек владеющи магией обязательно против религии? магия и религия -- разные вещи, но они не исключают друг друга. Правда магия всегда подвергается гонениям со стороны религиозных фанатиков. Но вспомните обычную истину: "если ты прав - смолчи и уйди от спора". А людям свойственно сомневаться даже в том, что они видели собственными глазами. Мира вам в душе.
Елена Гринёва
настоящий маг или ведьма, это настоящий колдун-)) а все эти чакры-шмакры юнцам мокрогубым оставьте !! а не любят от того, что нас начинают бояться и опасаться с первой встречи !! на подсознании-) неприятие мы вызываем у "недалёких"челов -)) ...: тоже мне умник нашёлся, идиот больной.... вот такое примерно к нам отношение обывателей
у людей банальная зависть, так как они привыкли что бы кто нить им что нить сделал на халяву, и возможности так называемых магов, тоже считают их одарёнными, не понимая того что это результат упорной каждодневной работы. А работать то никто не любит :))
Иришка Маркова
У нас на работе один товарищ пребывая в белой горячке искренне верил. что я его жена и пытался меня убить (Жена якобы выгнала их с сыном из квартиры). Мне что, нужно было уважать его убеждённую веру и позволить ему меня выкинуть из окошка, с третьего этажа?
Я атеист. У меня нет привязанности к какой либо религии и если люди верят во что-то и пытаются обратить в свою веру других людей, то это их право.
Но если это происходит слишком уж навязчиво, то начинает злить.
Лидер Аум-Синрикё тоже так искренне во что-то верил, что захотел отравить людей в метро.
А насчёт магов: Слишком много сейчас развелось магов, колдунов, шаманов в пятом поколении. Оссобенно смешно видеть фото 35-летних женщин и надпись под ним: Потомственная колдунья с 30-и летней практикой. Смешно не только то, что она якобы была колдуньей и магом в 5 лет, а то что была она им в СССР !!!И этих потомственных столько, что прямо удивительно как они хорошо прятаться и в тоже время не прерывать свою практику в советское время.
Лиля Крылова Вот собственно о том что вы написали и сам вопрос, я не зря сравнял с сектой СИ которая запрещена в пол. мире.
маг, в моем понимании должен управлять практически любой энергией (короче Мерлин))) , поскольку я большой любитель сказок, не смотря на то, что и колдуна то в жизни не встречала вообще ни одного настоящего, то все равно верю и надеюсь, что таковые в природе существуют....))))
Саш, они правильно относятся, со своей точки зрения.. . на данном этапе. Чувство самосохранения ведь у людей есть. Ну вот представь - живёт рядом практик, то есть человек, более способный (неизвестно, правда, в чём) , наделённый (как обывателю кажется) изначально, ДАРОМ, какими-то, вроде, преимуществами.. . Конкурент.

А если и доказать соседу свою лояльность, готовность всегда и во всём помочь (чего на самом деле нет) - не поверит ведь, и будет прав. А вдруг сегодня будет помощь, а завтра ...наоборот. Лучше уж практикующим строить жизнь по своему плану, а про особенности молчать в тряпочку, ничего не демонстрировать и не доказывать, не искать официального одобрения .

Это ещё хорошо для обывателя, хотя всё равно довольно опасно (для его эго и налаженной жизни) , если практик живёт рядом по совести. А если нет? Тогда - вообще крах.
Большинство людей негативно относится к магам не потому, что много среди них шарлатанов и сектантов. А потому что маги -- тоже люди, далеко не идеальные, которые запросто могут воспользоваться своими способностями для удовлетворения своих интересов, если человек им зачем-то нужен на данном этапе их жизни. И на пути мага нельзя становиться, а ещё хуже помешать планам мага (даже неосознанно, ненамеренно) .
Но это я не обо всех магах, а только о неидеальных, которых большинство.
Корнелия Эн
Все кАзлы.
Александр, может тоже по Вашим понятиям, ересь напишу..., но
да, пришлось пройти через разные учения, методики и пиар-акции.
И до сих пор еще телепаюсь временами, потому как... то, что ВИЖУ идет вразрез с чьими-то теориями и практиками... Саи-Баба.... не помог, не уверовала, НО.... открыла в себе (против него) какте-то новые способности.. давно это было.. .
Почему люди ПРОТИВ современных магов? , да просто потому что не нашли люди СВОЕГО МАГА!!! (будь это просто соседка по подъезду, которая своими бзыками помогает что-то понять) . Магия она везде, как везде и Бог. Для меня МАГИЯ- это то, что руками не пощупаешь, мыслями и логикой не определишь. Но... скажет кто-то слово и оно сбывается, скажет кто-то слово и что-то снимается. А кто-то и мысленно это способен вершить. Я против ритуальной магии, даже если она якобы во благо (но благо одному, а во вред другому) .
ТО что не понимают, против того и восстают.
(вот у нас реклама везде идет- тибетсткие практики... бесплатная диагностика... но это ведь не наше.... -)))))Поэтому потом- куча болячек, которые приходится исправлять.. и еще снимать негатив по восприятию... "Первый прием бесплатный, а потом всяко всего наговорили, пока лечились- разорились"....) А всего-то человеку и нужно было чтобы ему в лоб (без прикрас) сказали- Ты ИМЯ-РЕК... в том то и в том то был не прав, исправь, извинись, покайся. (я не к христианству сейчас призываю, а к понимаю, ЧТО ЗА ВСЁ ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ (мыслим, желаем) - нам ВОЗДАЕТСЯ!!!! Так вот люди и не хотят признавать свои ошибки и тем более, признавать не хотят, что кто-то ...бревно в их глазу видит-))))), они ведь такие "белые и пушистые"!!-)))))))))))))))))))))))))))
вера верой, но когда становятся фанатиками, то это построшней магов будет, таже вера иеговых - фанатики канкретные, поэтому и шифруются от посторонних глаз и телевидения, только что смотрел передачу спроведливость, в шоке был что они там вытворяют с детьми!!!! а насчет веры скажу так - вера в меру должна быть !!!
Зачиталась ответами-))))
/ ...почему люди негативно относятся к магам?... /
А с чего это людям позитивно относиться? Если умеют они из чего-то невидимого что-то там делать- значит пусть делают! МНЕ! Срочно!! ! Я тут посижу, подожду, но минут 10 не больше!!!! Ах, не хотят маги.... "из моего рваного ситчика королевское платье мне пошить", значит- шарлатаны и нет никакой магии!!! -)))))
Шарлатаны (в любой области) - это вообще как "санитары глупости людской", им памятник надо ставить-)))) Что-то никто "золотой сервилат" по цене соевых сосисок не покупает, понимает, что там мяса нету. А если кто "сверхнановые магические сосиски" за баснословные деньги берет, то опять же... значит деньги есть и глупость тоже.
Устали люди ругать врачей, учителей, правительство и т. п. надо и у магов деньги посчитать-)))))
Те кто по серьезному поводу получил помощь, те не ругают. Как и те, кто серьезную помощь оказывает себя особо не афишируют. Магию на поток поставить не возможно.
Про прошлые времена.... советские- Тогда всё втихушку было, и крестили в тайне, и по бабкам бегали тоже в тайне. Те же, кто "на слуху" был, не свободные по контролю-)))))
страх и сомнение
маг - человек умеющий делать нечто необъяснимое наукой (потому и сомнение)
Это очень трудный вопрос. У меня года два назад приходили свидетели Иеговы и начали проповеди читать, я лично от такого чуть со стула не упал, и им пришлось легко говоря свалить)) ) Лично я думаю – каждый человек должен верить в ЧТО считает нужным, хочешь верить в Бога, верь. Лично я критиковать не буду, хоть я и против этого, вить есть церковь, куда можно сходить, а свидетели … приходят домой начиная рассказывать проповеди да впихивать свою веру… Раньше для людей была одна церковь, и они туда ходили со своими проблемами, раз в неделю, чтобы получить какое-то успокоение, ну не было же такого чтобы служители церкви приходили к людям с проповедями. Да и посмотрите, люди раньше были добрее, сочувствовали и понимали, а сейчас, всем на все пофиг…
Говхер ******
-Ответ прост: -Если я этого не умею (не могу) -этого не может быть!!!
не все люди верят что есть маги и магия
зависть человеческая. И больше ничего
А я считаю что ВЕРА вообще очень сильная и действенная вещь (или не вещь, а что она там))) . Про современных мне больше нравится когда говорят: знающий. Знающий не придерживается одного течения, он ищет свои нити во всем, чего касается, учится на опыте других и не боится признать, что есть и то чего он не знает.
Лиля Крылова А я считаю что одной веры мало для практики и реального результата в чём бы то ни было.
Маги были всегда. и в Советский Союз их использовали для массового распространения информацией и для гипнотических воздействий на людей. Гитлер и Сталин обращались к ним.... Про это даже передача была... как при Советском Союзе запускали комету в космос с информацией определенной и она воздействовала на людей ...Все это было скрытно. Сейчас не скрытно и даже модно стало. Но это ужасно! Много шарлатанов и магов - черных (черная магия).... люди перестали верить в себя ...стали агрессивными.... злыми.... Одно скажу! - настоящий опытный маг - который занимается только белой магией... зарабатывает себе этим на жизнь... Никогда - 1) не будет давать рекламу обществу
2) показывать себя по телевизору (типа Битва Экстрасенсов)
3) Заниматься черной магией
4) заниматься массовым распространением информации (типа Кашпировский)

Потомучто последствие всему этому - негатив! Ему станет плохо! Если он делает плохо, ему возвратиться в двойне!
многие знают это и всеравно делают, потомучто у них на превойм месте деньги! Они согласны за деньги нанести смертельную порчу на не знакомого человека, а потом получить ответный удар и она еще будет защищаться! Тоесть - сделала гавно ...ей ответили тем же.... а она еще и не довольна и снова кидается!

Многие шарлатаны. Это поймет человек после того, как заплатит огромные деньги за сеансы и результата не будет )) или будет.... но его всеравно налохотронят. Потомучто настоящий маг любую порчу (проклятье) или сглаз снимает всего за один раз. никаких сеансов! деньги не маленькие, но справедливые. Многие обижаются за сумму денег, но не понимают, как потом магу плохо после того как он убрал с человека порчу.

А бывает что и мага не надо. Человек настолько не навидет ...что идет в церьковь и ставит свечу за тебя за упокой. Ну куда это годиться? а тебе потом плохо.... болеешь... .

Люди скрытные... льстивые стали... (
просто много шарлотанов, поэтому так отрицательно относятся...
Нужно выбирать, то. что нужно тебе и не винить других ,

Маги это отличные от других люди .сверхлюди .потому. что имеют ключи к тому. что недоступно другим. каждый например может пользоваться бокомпьютером как даром ясновидения но не знает как, а вот маг знает, за это он и маг!

Поэтому людей и бесит незнание ихнее, то .что многие ниже магов по развитию и это им чуждо. Но стадо надо любить какими они не были плохими или добрыми это их жизнь их наработки кармы их беды их нападки на магов их грехи . и т д
Анна Туник
Зависть людей гложет. Ибо в большинстве своем толпа-это быдло
Как писали братья Вайнеры:

«Мы все предрасположены к этой болезни – естественная реакция наших далеких предков на окружающий мир, таинственный, опасный, непонятный! Мы несем её в своих генах. Но одни воюют со страхом всю жизнь и побеждают, а другие сдаются ему – сразу или постепенно. … Человечество безгранично богато, прекрасно и мудро, и мешает ему быть счастливым только одно – страх» .

в них могут не верить, могут верить. . но те кто ненавидит, просто боятся их.
Kymbat Karipova
Скажу свое мнение: В религии я не верю их придумал человек,
секты промывка мозгов,
нынешних "мессий" считаю психологами и считаю малая экстрасенсорная способность есть она узко направлена и ограничена и они владеют гипнозам.
Сам же я отношусь к древним силам и вероисповеданию, что была в самом начале, знающий поймет...
Айка Кунева
Что то Вы тут намешали венигрет---маги это люди пользующиеся разными приёмами воздействия на энергетическое поле человека, экстрасенсы--люди обладающие сверх чувствительностью, ясновидящие, также умеющие воздействовать на энергетику другого, а секта, простите, обыкновенная психология, нормального самодостаточного человека в секту не затянешь, так же как и гипнозу не каждый поддаётся... У Вас какоето словоблудие, Вы лет 20 ещё поживите, собственный опыт заимете, тогда и будите на эти темы рассуждать, а пока присматривайтесь, прислушивайтесь, книги умные читайте от учёных мужей, да мудрых людей, учитесь отделять зерно от плевел.
Дилдор Зиё
много скрытого еще не стало явным..
Ира Иванец
Под словом - маг современный? Я понимаю регрессивного психотерапевта.
Магов боятся.
Потому что 90% из называемых себя магами шарлатаны. А когда много подделки сложно поверить в качество.
ну сколько можно смешивать несовместимое?
фанатизм
так вы наколдуйте что-нибудь реальное. . лекарство от спида например или наркоманов всех закодируйте.. в таком духе
Любая группа людей объединенных одними целями может считаться сектой. У каждого свои тараканы в голове. Ну хочется им быть стадом-да пожалуйста.
страх перед закрытой многим областью знаний. Магия - сила + власть, а власть портит людей. Лично я боюсь множества доморощенных магичек и магов, так как их сейчас масса развелась, но только единицы понимают, как легко сделать человеку плохо и как тяжело сделать хорошо.
Inna Mukhazova
потому что много шарлатанов, которые наживаются на людских бедах
<<<<Почему много людей так негативно относятся к магам? >>>>
Первая причина.
Это из-за людского Неведения! Именнно В ЭТОМ заключается ОСНОВНОЙ корень всех проблем, в отношении практически всех магов различной конфессии. От туда рождается всё негодование.
И заметить стоит, что это касается и Белых магов, и всяких других целителей, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не желают зла другим, а только усердно помогают в зависимости от своих сил. А где благодарность? ? Но человеческое непонимание, КАК это всё делается, приводит к негативным последствиям.
Вторая причина,
Это страх и Богобоязнь.
"К 1692 году религиозная нетерпимость смешанная с суевериями привела к массовым казням «ведьм» города Салема. " Получается, что Религиозные Конфессии травят народ своими байками, и стравливают малопонимающее СТАДО с МАГАМИ. От чего те тоже озлобляются, и отвечают им взаимностью. Вот один из ОТВЕТОВ на Ваш вопрос.

<<<<С чем это связанно? >>>
Я уже дал прекрасный пример. Но хочу ещё добавить кое-что, как бонус за интересные вопросы.
Это связано ещё с тем, что существует такое понятие как Тайное Правительство или как Жириносвский говорит Тайное Закулисие. . Ведь откуда берёт начало эта мафиозная структура? От Древне Египетского Жречества, которые создали такой Мировой Порядок, который Вы сейчас видите вокруг себя, и из-за этого задаетесь такими вопросами. А что же сделало это Жречество? ***Отвечу на самом последнем вопросе***

<<<<И что вы понимаете под словом - маг современный? >>>>
Маг Современности, сейчас стали переоценивать все те знания, которые накопились из Древних Трактатах, учений о тонких энергий, священных писаний различных религий, алхимии и Научные иследования в области химиии, физики и т. д . И сложив всё это вместе, маги современности единомышленно согласились что мир состоит из энергий, а маг является её манипулятором. Но почему мы только сейчас это все поняли? ***Отвечу в последнем вопросе***

<<<Свидетели иеговых вам скажут что только их вера Истина и только с Иисусом можно спастись, я скажу что не стоит разбираться какой фанатизм истинный, а что скажите вы? >>>
Увы, стоит! Почему? Да всё просто! Продолжу сказанное выше:
А что же сделало это Жречество? ->> Оно поделило мировозрение на два типа. Это на Материалистов (атеисты, марксисты) и Идеалистов (духовные учения) и по сатанинскому принципу Разделяй, Властвуй и Стравливай . Спрятали от нас ИСТИНУ. Что все в мире, взаимодополняющее, взаимосозидающее и взаимолюбящее. Ну как можно поделить что-то? Ведь мир это единая система, которая уничтожает всё то, что разделено! Вот мы болеем часто, нервничаем и ссоримся. О любви то мало кто говорит.

Но почему мы только сейчас это все поняли? ->>>
Да потому что сейчас Информация распростроняется по всему миру быстрее чем скорость света. И это служит хорошим шансом, чтобы разобраться кто мы есть на самом деле и зачем? ! Ведь дурили народ раньше так, что даже и подумать об этом никто не мог. А сейчас маги как червчки всё ближе и ближе подползают и сгрызают на пути всю ту ложь, что подавалсь нам раньше как вкусный нектар. Но это не значит, что нас не стараются взять под контроль ещё сильнее. Напротив! Вы только поглядите сколько сект рождается на этом свете. А все почему? Да чтобы покрепче овладеть сознанием тех людей, которые ничего не понимают, но хотят утолить своё возбуждённое сознание.
И я повторюсь! Не стоит отбрасывать ложь, хорошо не разобравшись в ней. Потому -что если сложить одну ложь и другую, истина появится сама.
Ну люди вобще любят себе врагов придумывать. Как хорошо было бы если бы все жили по принципу "живи сам и не мешай жить другим" (или например "относись к другим так как хотел бы что они относились к вам"). Но нет не судьба.
И это относится не только к магам, к чужой вере, к чужому образу жизни, к субкультуре, к одежде. Люди знают что на вкус и цвет товарища нет, но почему-то об этом забывают...
Оленька С
Я к ним вообще хорошо отношусь, если даже не отлично. )
Люди совершенно слепы... и ещё + настоящие шарлатаны, которым параллельно на всё и они даже не верят. Поэтому люди и не любят тех кто их обманывает.
При этом всём они не задумываются о настоящих магах.. и может даже не верят в них. . Всех под одно подстраивают и всё.
Из этой путаницы и получается у людей: "правда"...
нет маги они играют на доверчивости людей
Суки Правительство придумают тут что то тип это вот так или вот так а на самом деле даже незнают о чём пиздят ну маг натуральный я не маг согласен но я чувствую страх ненависть плоть и тд
обожаю магов. ложат войнов почти во всех играх ( кроме лучников ) .
да шарлотаны все портят.
Suzi Love
Маг в какой то степени это волшебник, который почитал, провел ритуал, просто взмахнул рукой... и что то получилось, но также и то что он говорит должно сбываться-значит он и видит-ясновидящий.

Я не думаю что именно к таким людям негативно относится большинство, скорее таких людей где то уважают, побаиваются.

Но согласитесь чтобы быть таковым нужно иметь не только способности но и знания и умения... а также силу, посвящение.. и т. д.

А сейчас те кто видят сны "вещие", те кто что то чувствует, те кто приложил ладонь к больному месту и боль прошла, все называются "магами".И им советуют начинать колдовать лечить и т. д. Многие на это идут... И что же вот отсюда и не любовь. Ведь это не квалифицированные маги. И потом у магов тоже есть своего рода законы. Как проводить обряды, ритуалы, как читать когда, сколько брать. А увы это соблюдают не все. И получается что маги это также как и в любой отрасли, хороших только единицы. Вот отсюда и нелюбовь к подобным "магам".

По поводу современный маг.... Тот кто разбирается во всех оккультных науках, в религии.. и в магии естественно.