Магия

В чем фишка магов? Многие тут говорят из магов что," бес помогает платно" вы хоть понимаете суть сиих слов?

Galina Ovchinnikova
не совсем правильно поняла ваш вопрос... но если точно да, бес никогда не помогает бесплатно. если работать с бесами, с сущностями и т. д. надо им платить, тут ничего удивительного. каждый кто имеет хоть теоретические знания в магии знает, что любая магическая работа проводится платно, так как за работу и магу приходится платить своим помощникам (бесам, сущностям, хозяину, хозяйке на кладбище и т. д.)
Ляйсан Ахунова
Лучший ответ
Galina Ovchinnikova самый точный ответ и честный
Если маг не берет плату, значит, он может очень просто вашу оплату "перевести" тому, кому "задолжал". Как- запросто! На то он и МАГ . Читайте хоть здешние ответы, об этом не раз уж писалось!
!нежный Яд!
Galina Ovchinnikova оплата "да" за чей счет банкет? а не за грехи ли
Фишка в банке)))

А говорят что
Бесплатно бес платит
Но
Челы просто путают приставку являющуюся частью слова
С существительным являющуюся частью речи)))
Фишка в том, что это такая же работа как и все прочие.
Которая требует затраты и времени и сил.
ну и понятно не всем хочется за просто так его на кого-то растрачивать, ктому же если с этого ещё и поиметь можно?!
вот и пускают байку про бесов всяких..
Высшим силам деньги не нужны деньги нужны только людям.))
священники, к примеру ж за станком не впахивают, после своей работы в церкви.. вот и маги.. тоже не бегут после в забой..
Хотя конечно есть те кто имеют основной заработок вовсе не магичный., а в свободное время магичат)).

Р. s. Можете кидаться тапками))
!нежный Яд! "Интересно" только одно- за чей счет маг черпает силу?!!! Если он"работает"?!))))) Ваш ответ- даже в разряд дилетантов не тянет. Вы понятия не имеет о магах и их методах работы, раз так "рассуждаете".
Всё просто - маги находятся под различными эгрегорами. Эгрегор даёт им энергию и знания.
Маг, помогающий людям бесплатно (смотря какую на самом деле помощь), может вляпаться в историю, в которую не должен был вмешиваться. И за это его могут наказать.
А раз он помог бесплатно, то маг перед эгрегором отвечает собственным здоровьем или имуществом, т. к. не получил компенсацию, которая могла бы покрыть его сведения, данные людям.

Если вы заметите, везде происходит взаимообмен энергиями.
Тоже самое между магами и "потребителями" происходит обмен знаний и помощи на деньги, потому что деньги - это энергия.

А каким образом маг может произвести расплату и перед кем? Перед своей левой стороной, которая наносит вред ему самому. Т. е. это удар либо по здоровью, либо по знаниям, либо по финансам.
Galina Ovchinnikova есть смысл в вашем комментарии особенно о степени помощи
я не маг, а астролог .Помогаю бесплатно.
Лиза Вохрина
и кому же эти не хорошие люди молятся ?!:-)))

p/s увы, ДАРОМ я не работаю -не люблю халявщиков...
Лилия Набиева
Galina Ovchinnikova вы ставьте вопрос правильно куда они ведут!?
бесы или боги или те кто живут на небе никогда не потребуют оплату за
свою мнимую помощь. если они снизошли до того что бы помогать рабам
своим то только ради своих интересов нам непонятных.
незнаю суть этого выражения, или просто еще я не доросла до этого, но я помогаю бесплатно
Женечка )))) Пока еще не стукнуло.